Натоптыши на пальцах ребенка 3 года
Здравствуйте! Больше года назад обнаружила такие натоптыши? на пальчике у ребенка. Дерматолог прописала Метилурациловую мазь на месяц, толку ноль и мне кажется, что стало распространяться на соседние пальцы. Что это и что с этим делать? Ребенка никак не беспокоит, только меня.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Вирусные бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию данные за вирусные подошвенные бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте
Вирусные бородавки
надо удалить жидким азотом
Анна, здравствуйте!
Это похоже на вируные бородавки – это доброкачественные новообразования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образований.
Здравствуйте, это похоже на вирусные бородавки. Нужен очный осмотр врача и их удаление