На пальце как бородавка

У ребёнка, 9 лет, была как бородавка, сейчас так, будто собирает отваливаться, начинает отходить, кровь вокруг запекать. Не болит. Дерматолог только через 3 дня. Что это такое. Очень волнуюсь.

Неь
9 лет

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за пиогенную гранулемы. Это доброкачественное образование.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Михайлович, записалась на удаление на 25.12. Сейчас делать что-то надо? Закрыть пластырем, такое проверяют на злокачественность

Ничего не нужно делать
Это доброкачественное, перед удалением будут смотреть дерматоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Михайлович, посмотрите, пожалуйста, фото. Оно отвалилось. К врачу только 25.12. Что сейчас сделать. Отросток сохранила. Ничего не болит

Принятый ответ

Используйте раствор фукорцина 2 р в день до формирования стойкой корочки

Здравствуйте, Елена
Необходим осмотр в дерматоскопия и удаление однозначно
Материал отправить на гистологию
Либо травмированный кожный рог
Либо патогенная гранулема
Сейчас спрей неотанин 2 раза в день и как можно быстрее к дерматологу

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас постарайтесь исключить травматизацию, ничем не заклеивайте
-2-3 раза в день можно поливать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. А зачем гистология? Чтобы исключить онкологию?

Елена, гистология должна всегда делаться, когда что то с кожи удаляется!
-Про онкологию речи нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, пожалуйста. Посмотрите фоьо. Оно отвалилось. Что сейчас сделать.врач только 25.12. Отросток сохранили

Принятый ответ

Елена, фото посмотрела
Склоняюсь к пиогенной гранулеме
-Не паникуйте! Ничего страшного!
Обрабатывайте пока антисептиками и исключите травматизацию данной области

Здравствуйте, это может быть пиогенная Гранулема ( ботриомикома).Нужен очный осмотр врача и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, это модет быть онкологических характер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, оно сейчас отвалилось. Говорит болит нет. К врачу 25.12. Фото приложила. Что сейчас сделать

Принятый ответ

Ничего страшного нет, сушите раствором Фукорцина 2-3 раза в день

Здравствуйте.
На бородавку мало похоже.
Большое спасибо а кожный рог , травмированный.
Сильно не переживайте.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп.
Сейчас не ковырять, обработать аккуратно Хлоргексидином. Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, это модет быть онкология?

Скажем так. Данный элемент необходимо осмотреть. Лучше не откладывать.
Так как образование повреждено, что либо утверждать без осмотра , сложно.

Вы не паникуйте , а максимально быстро сходите на очный приём к дерматоонкологу или онкологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, оно отвалилось сейчас само. Сейчас приложу фото. На приём 25.12

В любом случае рану необходимо осмотреть.

По возможности напишите пожалуйста как сходили на приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Нам только 25.12. Отросток сохранила

Принятый ответ

Пожалуйста.
Но я жду результат. Как сходите.