Консультация дерматолога /

На пальце как бородавка — вопрос №2748405

У ребёнка, 9 лет, была как бородавка, сейчас так, будто собирает отваливаться, начинает отходить, кровь вокруг запекать. Не болит. Дерматолог только через 3 дня. Что это такое. Очень волнуюсь.

Возраст: 9

Хронические болезни: Неь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за пиогенную гранулемы. Это доброкачественное образование.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Клиент
Игорь Михайлович, записалась на удаление на 25.12. Сейчас делать что-то надо? Закрыть пластырем, такое проверяют на злокачественность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не нужно делать
Это доброкачественное, перед удалением будут смотреть дерматоскопом
Клиент
Игорь Михайлович, посмотрите, пожалуйста, фото. Оно отвалилось. К врачу только 25.12. Что сейчас сделать. Отросток сохранила. Ничего не болит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте раствор фукорцина 2 р в день до формирования стойкой корочки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Необходим осмотр в дерматоскопия и удаление однозначно
Материал отправить на гистологию
Либо травмированный кожный рог
Либо патогенная гранулема
Сейчас спрей неотанин 2 раза в день и как можно быстрее к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас постарайтесь исключить травматизацию, ничем не заклеивайте
-2-3 раза в день можно поливать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. А зачем гистология? Чтобы исключить онкологию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, гистология должна всегда делаться, когда что то с кожи удаляется!
-Про онкологию речи нет !
Клиент
Наталья Александровна, пожалуйста. Посмотрите фоьо. Оно отвалилось. Что сейчас сделать.врач только 25.12. Отросток сохранили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, фото посмотрела
Склоняюсь к пиогенной гранулеме
-Не паникуйте! Ничего страшного!
Обрабатывайте пока антисептиками и исключите травматизацию данной области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть пиогенная Гранулема ( ботриомикома).Нужен очный осмотр врача и ее удаление
Клиент
Елена Владимировна, это модет быть онкологических характер?
Клиент
Елена Владимировна, оно сейчас отвалилось. Говорит болит нет. К врачу 25.12. Фото приложила. Что сейчас сделать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного нет, сушите раствором Фукорцина 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На бородавку мало похоже.
Большое спасибо а кожный рог , травмированный.
Сильно не переживайте.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп.
Сейчас не ковырять, обработать аккуратно Хлоргексидином. Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Оксана Александровна, это модет быть онкология?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажем так. Данный элемент необходимо осмотреть. Лучше не откладывать.
Так как образование повреждено, что либо утверждать без осмотра , сложно.

Вы не паникуйте , а максимально быстро сходите на очный приём к дерматоонкологу или онкологу.
Клиент
Оксана Александровна, оно отвалилось сейчас само. Сейчас приложу фото. На приём 25.12
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В любом случае рану необходимо осмотреть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По возможности напишите пожалуйста как сходили на приём.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Нам только 25.12. Отросток сохранила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Но я жду результат. Как сходите.