Консультация уролога /

Боязнь цистита — вопрос №2819069

Переболела циститом, пропила антибиотики вроде прошло,через месяц было повторные симптомы пропила таблетки курсом всё прошло, теперь остался страх , хожу в туалет по маленькому один раз в час, болей при мочеиспускание нет, но безумный страх есть, откуда он появился неизвестно, многие говорят от партнёра, но партнёр сдавал анализы результаты показали только уреаплазму парвум сказали что она не является инфекцией которая передаётся половым путем, слышала что цистит может появляется из-за стрессов и нервов как раз это у меня присутствует , помогите пожалуйста успокоить меня, вроде не больно ходить в туалет, мочеиспускание у меня происходит один раз в час , но безумный страх есть , постоянный стресс из-за этого , в постоянном напряжении

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, парвум - это не ИППП. Лечить не нужно. Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сейчас проверить общий анализ мочи. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Клиент
Анализы могу сдать только в феврале, уролог к которому ходил молодой человек, он же обнаружил у него эту уреаплазму прописал нам таблетки доксициклин теперь только после месяца после лечения могу сдать анализы.
Скажите ходить в туалет один раз в час это норма?

Клиент
И я не испытываю болей при мочеиспускание, просто этот бешенный страх не дает мне покоя
Уролог, Андролог
Тогда сдайте ОАМ. Поведите дневник. По этим результатам уже будет более менее какая то картина складываться.