Дискомфорт в уретре
6.10.24 было кесарево сечение,вставляли катетер. Пробыл он со мной 7 часов ,а может и больше. После того как достали его,неприятно было мочиться . Жжение присутствует при мочеиспускании,ощущение неполного опорожнения. Также при ходьбе и обычной жизни ощущения что там в уретре будто ковыряют,что-то мешает будто бы. Гинеколог сказала все хорошо, так должно быть,пройдёт ( визуально никто не смотрел) Прошло после операции 2 недели но ощущение все те же,жжет,мешает,ковыряние и тд. Что можно выпить?что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер.ОАМ сдавали?
Луиза Римихановна, сдавала в роддоме еще когда лежала,сказали идеальная .
Анастасия,по возможности сдайте ОАМ,возможно имеет место быть катетер-ассоциированная инфекция.Пока можно начать Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц.
если нет возможности сдать ОАМ,можно принять Монурал 3 г одноркратно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Луиза Римихановна, а если я кормлю грудью,Монурал и канефрон можно? Не будет ничего малышу? 2 недели ребенку
И еще такой вопрос если не поможет Монурал то как бороться с этими ощущениями?
Ну тут ,чтобы уже наверняка понимать в чем проблема,в идеале нужен ОАМ,фемофлор и мащокинаичистоту из трех точек,посев мочи.
Если не пройдет,будем дальше думать.Препарата разрешены.На ночь по возможности сцедите молоко и примите препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стент - это инородное тело и поэтому такие жалобы могут быть. Сейчас рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней. И желательно принимать достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, а мне стент не делали,вставляли катетер. Но просто переживаю 2 недели прошло,очень все дискомфортно,мешают эти ощущения жить. Может монурал выпить?
Понятно. Нет, не нужно. Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно сдать общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации с учётом жалоб:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки