Фадиатоп 100

Здравствуйте, мальчик 14 лет, сезонно начинается отёк носа, выделения, не может выйти на улицу так как чешутся глаза , тяжело носом дышать. Какие обследования ещё необходимы, и как лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоят данные симптомы? Какой именно фадиотоп сдавали? И в какие месяцы больше всего беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Задай
Клиент

Здравствуйте, лет 5ть. Фадиатоп результат я приложила. А ничего конкретнее не могу сказать, если вы уточните как вопрос задать, я спрошу в клинике. Беспокоит с начала мая по июнь..

Из анализов вы приложили ОАК, биохимию и гормоны. Фадиотоп нет. По имеющимся анализам есть изменения снижен уровень железа, гемоглобин в общем анализе не большой но в пределах нормы, в данном случае рекомендую сделать анализ крови на ферритин, чтобы понимать есть или нет железодефицитная анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Задай
Клиент

Здравствуйте, подкрепила по новой в формате картинки, результаты по фадиотоп, посмотрите пожалуйста

По результату фадиотоп самый высокий класс аллергии. Так как фадиотоп это скрининговыц анализ он только показывает есть или нет аллергия, а на что конкретно не показывает, поэтому в данном случае рекомендую сделать анализ крови на спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам по единично или же выбрать панель, можно взять педиатрическую или респираторную или ринит астма

Принятый ответ

Добрый день!
По приложенным анализам есть повышение ттг. Желательно консультация эндокринолога.
Гемоглобин находится на нижней границы нормы. Желательно посмотреть ферритин, если он будет менее 30, восполнять дефицит. Железо не стабильный показатель, поэтому не имеет клинического значения.
Фагодип не подкрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Задай
Клиент

Здравствуйте, анализ на фадиотоп подкрепила в виде картинки, посмотрите пожалуйста

Результат очень повышен.
Следующий этап – поиск причинного аллергена. Респираторные, бытовые, пыльцевые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Задай
Клиент

Какой анализ можно сдать ?

Когда именно симптомы появляются, с начала апреля? Или позже?

Предлагаю сдать прицельно к каждой группе растений, в зависимости от месяцов, если есть связь с сезонностью.
Дополнительно посмотреть шерсть и эпителий кошки, плесень.
Или респираторноую панель на 20 аллергенов.