Консультация невролога /

Воспаление мышцы жевательной — вопрос №2819360

Добрый вечер
Сейчас вечером как то неудачно стиснула зубы ( ношу брекеты )
Справа мышца прям на челюсти внизу резко заболела ( щипало и начало ломить )
Дальше отек небольшой сзади челюсти возник.
Что делать и можно идти на тренировку завтра ?

Невролог
Здравствуйте. Этот отек виден на фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, нет
Ощущается когда трогаю
И мышца каменная эта
Невролог
Наверное, из-за неудачного движения челюстью развился спазм мышц. Понаблюдайте несколько дней, если спазм не будет проходить, можно попринимать миорелаксанты.
На тренировку можно.
Невролог
Здравствуйте! Спазм мышц челюсти не опасен. Для снятия симптомов можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
На тренировку можно
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло
Можно принять нпвс, например, таб.ибкпрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней; миорелаксант таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10 дней.
На тренировку можно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! при боли НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
на тренировку можете идти
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц