Какие анализы сдать ?

Здравствуйте, доктор. У меня уже три года хроническая рецидивирующая молочница после беременности. С каждым разом её становится не труднее лечить, а ситуация ухудшается. У меня развилась аллергия на многие противогрибковые препараты, особенно на те, которые принимаются внутрь. Четыре месяца назад я лечила молочницу Пимафуцином, после чего у меня случился энтероколит. С тех пор я не перевариваю молочные продукты. В этот же период мне удалили аппендикс. Проблемы с молочницей мешают нормальной половой жизни с мужем — открытая близость без презервативов невозможна. Все это продолжается без видимого конца, несмотря на лечение. Мы с мужем хотим завести второго ребенка, но я просто не понимаю, как быть в такой ситуации. Эмоционально это становится всё тяжелее переносить, и я боюсь за своё здоровье и состояние семьи. Хотела бы узнать: 1. Какие анализы мне стоит сдать для проверки состояния иммунитета? 2. Может ли иммунная система быть причиной постоянных обострений молочницы? 3. Какие дополнительные обследования или рекомендации Вы могли бы дать для улучшения ситуации и восстановления нормальной жизни? Заранее благодарю за помощь и понимание.

Молочница
30 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Чаще всего рецедивирующий кандидоз это отражение работы иммунной системы, желудочно-кишечного тракта, питания, а также может быть следствием неэффективности проводимого лечения.
Для обследования необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин, витамин Д (его дефицит влияет на состояние имунитета), бакпосев с чувствительностью к антигрибковым препаратам, чтобы посмотреть чем можно конкретно и эффективно пролечиться.
Нужно обратить внимание на питание, наладить работу кишечника, сократить потребление сладкого и мучного.
Выбирать белье из хлопка, отказаться от ежедневных прокладок, стрингов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты своего обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
До 80% иммунитета формируется в жкт
Ищите проблемы там
Нарушение работы флоры жкт влияет напрямую на состояние флоры моче полового тракта
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный, Колонофлор -16. При необходимости гастроэнтеролог назначает ХМС по Осипову
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Мужу сдать андрофлор
Вам фемофлор и посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за подробный ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы