Сколько должен кушать смеси ребенок
Ситуация такая: Сыну 3 месяца он полностью на ИВ. Кушаем каждые 3 часа ( получается 9 раз? ( ночью тоже едим) или я путаю) Ну т.е кормление в : 6 утра , 9 утра , в 12 дня, в 15 дня, 18 вечера, в 21 вечера , в 12 ночи, в 3 ночи и в 6 утра. Даю по 130 грамм Но он стал не доедать ,то 20 грамм оставит, то 30 то 10 . Еще стал ходить в туалет, сам и много очень но раз в два дня примерно ( стул хороший не запор) Но ребенок сильно пукает и тужится. На животик выкладываем ,массажи делаем(((( Очень ли много он не доедает Вот посчитала что за 9 приемов он выпил 1020 мл молока Вес у него 6200
Принятый ответ
Доброе утро. Вес хороший, прибавки оцениваем за месяц. На счёт пукает, тужится это могут быть проявление младенческой колики. Объём и режим очень хороший для данного возраста.
Если смесь остаётся ребёнку достаточно, столько сколько он съедает сам
Екатерина Юрьевна, я правильно понимаю что если кормить каждые 3 часа то выходит 9 раз в сутки?
Да всё верно, ничего страшного в этом нет. Кормим по требованию.Следующие 6 утра новые сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Объем кормления не должен превышать 1000 мл
Прибавки в весе у вас отличные!
Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, общий объем в сутки идеальный, рассчитываем 1/6 от массы тела. Как раз 1020 мл и выходит. Число кормлений у вас - 8 за сутки, следующий в 6 утра - это уже другие сутки. На 1 кормление - тоже достаточно. Вес ребенок набирает хорошо и достаточно. Водичкой допаивать обязательно, между кормлениями, дробно, до 150-200 мл. за сутки. Возможны промежутки между кормлениями в 3.5 часа. С 4 месяцев до 4 часов. Но, все индивидуально, если не будет выдерживать увеличенный промежуток - оставайтесь на прежнем.
Принятый ответ
Доброе утро , Анастасия . С какими весом родился . Сейчас примерно должен есть 1/6 от массы тела. Активный ? Стул на ИВ может быть любой , даже раз в три дня это тоже норма если малыша не беспокоит . На вас долженствующий вес примерно 140-150мл на кормление , в этом возрасте едят примерно 800-1050 мл смеси в сутки , так что проблем нет )
Дарья Сергеевна, родился 2390
Сейчас есть то 130 то 120 то 100 зависит от настроения.
В сутки ест каждые 3 часа ( если это 8 раз ) то когда капризничает кушает примерно 920 мл в сутки
Сильно пукает, тужится .явно ему это мешает. Во сне выгибается тужится и пукает
Съел 100 отлично , не надо вливать , сейчас ещё период такой младенческой колики , вы даёте эспумизан бебе или саб симплекс ? Можно чередовать с укропной водой Кук ля кук
Дарья Сергеевна, от эспумизана и саб симплекса у него запорчики. Давали биогаю но толку ноль.
Попробуйте укропную воду кук ля кук или бейбикалм тогда , найдёте что подходит вам )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Газы могут беспокоить в данном возрасте . Даем препараты симетикона.
Также можно пробиотик Бир гаю, либо линекс форте.
Стул раз в два дня - норма . Верно подметили, что главное не запор. Те стул не плотный.
Чаще делайте массаж живота , выкладываем на животик чаще.
По нормам питания не более 1000 смеси суточно, от перекорма животик может болеть и газы .
В 3 мес достаточно 900-950 мл . Если 8 раз кормить, то по 120 мл.
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Можно продолжить вскармливание в прежнем режиме, увеличивать объем смеси на одно кормление не нужно