Задержка месячных

Добрый день! Мой цикл всегда был примерно 32 дня, но последние месяца он стал странным. октябрь - 41день ноябрь - 38 день декабрь сейчас у меня идет уже 40 день цикла , намека на месячные НЕТ , переживаю очень, была ситуация на 24,25дц , секса не было, но была обоюдная маструбация парень закончил близи моих гинеталий … (когда у меня овуляция я тоже не знают , сейчас базальная температура 36.9) я сдала хгч вчера через 16 дней после той ситуации , результат <1.20 , это достоверный результат уже ? и когда ждать месячные ? исключена ли беременность?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность на 100% исключена, результат достоверен уже через 10 дней
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если менструации не наступят в течение недели - выполните УЗИ ОМТ, чтобы понять причину задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, хгч через 15 дней после ситуации уже достоверен точно ?..

Да, достоверен на 100%, пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, да , то что поздняя овуляция вероятно так и есть , ибо я мерила бт и повышение заметила только ~ на 25 дц , почему они стали вот такими поздними какая может быть причина?

На регуляцию гормонального цикла влияет множество факторов, поэтому 1 фаза цикла может удлиняться. Если цикл стал непривычно продолжительным, рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S

Принятый ответ

Добрый день.
Беременности у вас нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Но если течении недели их так и не будет, то необходимо будет сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальным цикле. Необходимо выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, хгч через 15 дней после ситуации уже достоверен?

Да. Достверно

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена точно, даже не переживайте. Задержка менструации до 10 дней является нормой, если будет больше, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности нет. Вам необходимо сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, хгч через 15 дней после ситуации уже достоверен?

Хгч не раньше чем через 2-3 недели может что-то показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, мне нужно пересдать?

Нет. Без проникновения беременность исключена. У вас цикл нарушен.

Здравствуйте, Анна! Результат ХГЧ говорит о том, беременности 100% нет!
Задержки в менструальном цикле могут быть связаны со структурной патологией органов малого таза, со стрессом, нарушением сна, чрезмерной физической активностью или гиподинамией(факторов множество).
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза не дожидаясь менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч через 15 дней после ситуации уже достоверен?

Анна, организм женский реагирует моментально) Обычный тест на беременность может не показывать, а ХГЧ в крови уже будет высоким.
Не переживайте!