Коулограмма повышен д димер

Здравствуйте. Мне 36 лет . Третья беременность 38 недель . Вчера сдала анализы взлетел д димер . До этого 30.12 .24 была в норме. Зато тромбоциты упали за это время с 475 до вот 278… почему д димер так вырос опасно ли надо ли пересдать? Пила 150 кардилмагнил неделю пила по 75 вот дня три как отменила

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Д-димер при беременности всегда хаотично высок, его не сдают и не учитывают. Он ни о чем не говорит.
Тромбоциты жде при беременности всегда умеренно снижаются. 278 - отличный их уровень.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Во время беременности происходит физиологическая гиперкоагуляция, то есть сгущение крови, и сами показатели коагулограммы могут быть незначительно повышены, что не является патологией. Тоже самое касается Д-димера-его повышение при беременности не имеет клинического значения.Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, так 2 недели назад он был в норме.

Это вариабельный показатель, особенно во время беременности, и может также повышаться с увеличением срока беременности. Тромбоциты тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Д димер всегда повышается при беременности, его нет смысла смотреть. Тромбоциты у Вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, так 2 нелкли назад д димер был в норме .

Анастасия, он может меняться, даже в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.при беременности кровь сгущается.Д-димер повышается,а вот тромбоциты наоборот понижаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь