Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №2820128

Муж 1972г.р, 52года, в течении 10 лет высокое давление, с его слов началось после нескольких дней высокой температуры. Самочувствие говорит нормальное,только сонливое, но я вижу что не нормальное хоть и вида не показывает. Вот что намеряла за неделю. Утро: 173-95-78, 158-104-64-172-103-82, 199-107-73, 178-103-70.
Вечер:201-121-81, 187-101-68-, 178-111-79, 208-111-78, 225-117-77, 192-106-68, 181-103-61. Принимает 2 недели телпрес плюс 40+12.5 - не действуют. Что делать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Указанные цифры очень высокие. Конечно,одним препаратом не справиться.
Сейчас можно увеличить дозу телпреса до 2 табл утром- 80+25 мг. Плюс верошпирон 25 мг.
На вечер Амлодипин 10 мг. При необходимости использовать физиотенз 0.2 мг для снижения давления к этой схеме. Но лучше показаться очно кардиологу для подбора терапии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Нужна очная консультация кардиолога и обследование для того, чтобы оценить работу органов, показатели липидограммы итд. От этого зависит тактика лечения.
Один телпрес с таким давлением не справится, к нему нужно добавлять препараты из других групп.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Показатели давления высокие, для правильного подбора препарата нужно сдать анализы : Анализы крови:
Общий анализ крови;биохимия( общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, ТТГ, мочевая кислота, креатинин, калий, натрий).
Общий анализ мочи,альбумин в моче (микроальбуминурия)

Из обследований: ЭКГ, ЭХоКГ( узи сердца) , узи почек

В настоящий момент, согласно клиническим рекомендациям, обычно увеличивают дозу препарата в два раза, то есть 2 таблетки в день.

Остались ли у вас какие нибудь вопросы?
Принятый ответ
Клиент
После сдачи анализов могу как то вам написать для назначения лекарства?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
в анном случае рекомендуем эдарби кло 40+12,5 мг или телзап 80+12,5 мг утром
вечером мы обычно назначаем леркамен 10-20 мг
как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Рекомендуем УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца, УЗИ почек.
Сдать липидограмму (холестерин и фракции).
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
После сдачи анализов могу как то к вам обратиться за назначениями?
Кардиолог, Функциональный диагност
да конечно можете.
Кардиолог
Здравствуйте, в таких случаях назначаются препараты суточного действия-это эдарби кло 40 мг утром на вечер можно добавить леркамен 10 мг