Сильно потею по ночам
Здравствуйте, крайние несколько месяца сильно потею по ночам, до этого до месячных за несколько дней потела, месячные приходили и я переставала потеть… в этом цикли месячные прошли уже 8ой день цикла и сильно потею ночью, все потеет (голова, живот, грудь, ноги) просто слой воды… ттг в норме… подскажите где искать причину? С чего начать?
Здравствуйте .когда вы сдавали анализы и какие?
Флюрографию проходили? Гормональный фон смотрели?
Здравствуйте Начните обследование с общего и биохимического анализа крови, анализа на гликированный гемоглобин, проверку гормонов щитовидной железы (ТТГ( сделали но важны также свободные Т4 и Т3), витамина D и УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях необходимо исключить сахарный диабет, заболевания щитовидной железы. В первую очередь надо сдать общий анализ крови+сахар крови, общий анализ мочи+сахар+ацетон. биохимический анализ крови: мочевина, креатинин, общий белок, общий билирубин+фракции, холестерин, ферритин, трансферрин, ТТГ, Т4 свободный, витамины Д. Выполнить Р-графию или КТ органов грудной клетки. Сильное потоотделение может на фоне гормональных изменений в организме. Воможно понадобится очный осмотр гинеколога.
Оксана Владимировна,
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите есть какие-то хронические заболевания?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Добрый день!
У гинеколога консультировались?
Флюрографию проходили?