По узи дифузные изменения в плаценте

Добрый день 32 недели беременности посмотрите пожалуйста узи в заключении стоит дифузные изменения плаценты, степень зрелости 3. Так же сделали КТГ.гениколог сказал наблюдаем только ктг каждую неделю.доматочно ли этого и чем это грозит ребенку

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, прикрепили

Да, спасибо.
Структурные изменения плаценты без признаков нарушения кровотока: маточно-плацентарного и фето-плацентарного, при хороших показателях фотометрии и КТГ является диагностической находкой без клинического значения.

«Омолодить» плаценту невозможно. Этого и не требуется, свою функцию она выполняет, как следует.

Никаких угроз для течения беременности нет. Контроль узи через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, а ктг тоже в норме?

Не вижу подсчета акселераций и децелераций. Но лента в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Да, ктг смотрим раз в неделю и узи допплер желательно раз в 2 недели. Вес хороший, значит плацента никакого отрицательного влияния не оказывает, не переживайте, но в динамике контроль плода нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все нормально, кровотоки в норме. Зачем вам делали ктг в 32 недели? Планово это делается с 33 недель, поэтому и результат такой. Не переживайте, все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Леонидовна, ктг назначили каждую неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования ничего критичного нет все хорошо, контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. При оценке данных узи важно отсутствие изменений по показателям плода, все соответствуют сроку, отсутствие нарушения гемодинамики. В данном случае только плановое наблюдение, контроль ктг, контроль шевеления.