Эрекция у ребенка

У ребенка 6,5 лет в течение дня часто возникает эрекция. Ему некомфортно. Иногда жалуется на боль в яичках. Это же не нормально? Что нам делать?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка это может быть и физиологично. Но, рекомендую дообследоваться, учитывая жалобы - УЗИ органов мошонки с допплерографией и осмотр детского уролога для исключения возможного фимоза и местного воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно проблема? Яички « побаливать» могут, а вот при возникновении острой боли в мошонке, при увеличении в объеме яичек- вызов скорой помощи, это к сведению)
Красноты красней плоти нет? Одежда не обтягивает?( штаны, трусы)? Ничего не трет, не давит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте.
Красноты крайней плоти нет.
Белье качественное трикотажное, но не очень свободное, облегает.

Просто если видимого воспаления нет, тогда рекомендую пока сдать общий анализ мочи и попробовать одевать «посвободнее». Тут только последовательно исключать все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.А что провоцирует эрекцию? Не теребит ли он писюнчик?Не жалуется ли на зуд,рези?
Нет ли проблем со стороны системы крови?Нет ли фимоза?
Вообще эрекция у мальчиков-нормальная ситуация и она может доставлять дискомфорт,особенно при фимозе,в принципе ситуация рядовая.Другое дело,если она действительно частая и продолжительная.
Сдайте ОАК,ОАМ,коагулограмму.Выполните УЗИ органов мошонки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте.
Не теребит, на зуд, рези не жалуется.
ОАК в норме. Фимоз есть. На боль в яичках пару раз жаловался, но в основном беспокоит именно очень частая эрекция. Возникает неожиданно, на ровном месте.

Сдайте на всякий случай еще коагулограмму и пройдите УЗИ.Боли могут быть именно на фоне фимоза.Ну а эрекция в данном возрасте ,если она не длительная -не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза Римихановна, большое спасибо!
Что нам делать с фимозом? Ждать, пока раскроется или принимать меры?

В идеале 5-6 лет головка должна обнажаться.Покажитесь очно детскому урологу,чтобы тот оценил ситуацию очно.