Что вас беспокоит?

Давящая боль в голове и ушах.

Добрый день, уважаемые специалисты. В течении несколькихх дней у меня периодами давило изнутри на уши, с головой было все хорошо. Сходила к лору, проверилась, с ушами все хорошо, с горлом тоже. Вчера ужасно начала давить вся голова, не только уши, иногда даже на горло как будто отдавало. Хотелось как в шарике сделать дырочку и выпустить воздух, что бы стало легче. Вечером выпила ибупрофен, уснула. Утром вроде было полегче, тяжесть и давление все ещё были, но уже не так сильно. С обеда все началось по новой, так же почему-то начало ощущать я жжение на голове, голова будто сейчас лопнет через уши. Очень страшно, не пойму что происходит и как это лечить. Заранее спасибо вам за помощь.

Гайморит, остеохандроз, скалиоз.
23 года
14 Января 2025·Просмотров: 99·Алина

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста нос не заложен?

Александр Юрьевич, здравствуйте, нет, нос не заложен.

Так как у Вас есть хронический гайморит ,давление в голове и ушах может быть связано именно из-за этого. Даже если лор не обнаружил явных проблем, стоит рассмотреть возможность скрытого воспаления. Для этого выполнить КТ-околоносовых пазух.

Также остеохондроз или другие проблемы с шейным отделом позвоночника могут вызывать ощущение давления в голове и ушах.

Александр Юрьевич, хорошо, спасибо, обязательно сделаю КТ. Подскажите, а что-то серьёзное с годовой может так проявляться? А то уже в интернете по начиталась и про опухоли и про микро инсульты и про всякое такое

Принятый ответ

Нет , не переживайте, и читайте только проверенную информацию и научные статьи.

Здравствуйте. Нет ли в такие моменты повышения артериального давления? Нос не заложен? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте, нос не заложен, горло не красное. Давление мерила 110:80 моё рабочее.

Нурофен - обладает болеутоляющим действием, но немного повышает давление, при приёме рекомендую это учитывать.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления?
Рентген пазух носа не выполняли?

Марина Алексеевна, здравствуйте, стресс у меня регулярный) но голова начала болеть после новогодних праздников, стресса не было, наоборот отдохнула. Рентген делал лет 5 назад, есть искривление перегородки.

Принятый ответ

Можно пройти рентген пазух носа, исключить обострение гайморита.
Из препаратов в таких случаях назначают нпвс, например, таб.нурофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.