Консультация уровня хгч
У меня сегодня 7дней задержки. День цикла на сегодня 36дней. Овуляция произошла за 8дней до предполагаемого дня менструации.Сдала хгч
Принятый ответ
Здравствуйте
Файл, пока что, не видно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат хгч. Если хгч более 5, то это означает беременность. Контроль хгч производится раз в 2 дня, прирост 1,5-2 раза это норма. Какие ещё есть вопросы?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Здравствуйте, какой результат ХГЧ? Если половая жизнь была незащищенной в течение цикла, то беременность возможна.
Добрый день, был ли не защищенный половой акт в этот период? <br />Результат вашего хгч не загружен, но если он более 5, это может говорить о наличии беременности
Здравствуйте, какой показатель хгч?
Здравствуйте, Мария ! Прикрепите бланк результата или напишите его , пожалуйста.
Мария , здравствуйте !
На 7-й день задержки (36-й день цикла) при положительном результате ХГЧ можно предположить беременность. Овуляция за 8 дней до предполагаемой менструации соответствует поздней овуляции, что может объяснить задержку.
Рекомендации:
1. Сдайте анализ крови на ХГЧ, если ХГЧ более 5 , это свидетельствует о беременности . При положительном результате ХГЧ контроль в динамике через 48 часов увеличение ХГЧ в 2 раза.
2. Сделайте УЗИ через 1–2 недели для подтверждения маточной беременности и исключения внематочной.
3. Если ХГЧ отрицательный, задержка может быть связана с гормональным сбоем, стрессом или поздней овуляцией.