Прививки в 3 месяца

Добрый день Ребенку 3 месяца, сегодня ставили 2 прививки, Пентаксим и пневмококковую Вопрос такой, можно ли гулять сегодня с ребенком? Ребенок спит только на улице, хотела отправить на улицу с бабушкой. И можно ли сегодня сходить на день рождение, если не давать ребенка никому в руки и не подходить близко? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гулять и купаться - можно
В гости так же можно , особенно если малыш чувствует себя хорошо, нет температуры и сильной капризности , заранее уточните нет ли там болеющих ( особенно дети посещающие сад, нет ли эпидемий в саду)
Растите здоровыми ?

Здравствуйте!
Если малыш чувствует себя хорошо, нет температуры, то выйти погулять разрешается после вакцинации.
В гости также сходить можно, но здесь важно, чтобы все окружающие были без признаков вирусной инфекции ( это важно даже, если ты не было проведено вакцинации накануне)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенок после вакцинации чувствует себя хорошо и нет повышения температуры, то гулять и купаться в ванной можно.
В гости тоже можно сходить,только уточните чтобы не было болеющих, чтобы не наложился поствакцинальный период на период орви.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гулять после вакцинации можно,если самочувствие не нарушено и нет повышения температуры
На праздник тоже можно идти,но если там нет людей с явным признаками орви.Старайтесь,чтобы малыша меньше трогали знакомые,не целовали
После посещения мероприятия рекомендуется промыть носик морской водой(аквалор бейби,аквамарис).
Не болейте ?