Был лёгенький бронхит,назначили левофлоксацин и Цефтриаксон внутримышечно,на второй день укола Цефтриаксон а после укола упало давление,и на месте укола было красное пятно
Был лёгкий бронхит,назначили Цефтриаксон и левофлоксацин ,после второго укола Цефтриаксон а упало давление и на месте укола было красное пятно
Гипертония
43 года
Здравствуйте, Вера . Уточните пожалуйста, Ваш вопрос
Добрый день.
Судя по описанию, возможно развитие аллергической реакции на введение Цефтриаксона. В таких ситуациях инъекции препарата необходимо прекратить. Потом аллергии на цефтриаксон обычно расценивают наличие аллергии на все б-лактамные антибиотики. Желательно консультации аллерголога очно