Энтерококк фекалис на ГВ
Здравствуйте! З Мес назад родила , ребенок на ГВ. Сдала анализы у гинеколога, к слову , ничего не беспокоит. Результат прилагаю. Обнаружен только энтерококк фикалис 10 в 6 . Были назначены : вагилак проледи 1 мес по 1 свече; суперлимф 25 мг 10 дней и лактодепантол 10 дней. Есть ли смысл лечить , если жалоб нет ? И если нужно, можно ли эти препараты на ГВ.
Здравствуйте, нет, это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Здравствуйте
Да, обязательно.
Иначе, возрастает риск восходящей инфекции (ВЗОМТ)
Данные препараты не помогут элиминировать энтерококк, конечно. Рекомендуется либо Ампициллин перорально + св. Макмирор Комплекс вагинально,, либо Пиобактериофаг комплексный перорально и вагинально (с ГВ совместимы)
Добрый день, нет, лечение в отсутствии жалоб не требуется (кроме ситуаций, когда речь идет об ИППП), тем более препаратами, которые вам назначены, т.к. они не обладают доказанной эффективностью. Обнаруженный микроорганизм является нормальным жителей половых путей и в отсутствии жалоб, как я уже сказала, в лечении не нуждается, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется это не инфекция а условно патогенная микрофлора
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
Энтерококк это условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует
Добрый день, Маша! При отсутствие жалоб можно не лечить. Используйте при половом акте или после вагилак гель, это будет профилактика дисбактериоза.. Если в дальнейшем на фоне грудного вскармливания появятся жалобы на зуд или жжение, то оптимально проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. На фоне грудного вскармливания могут быть дисбактериоз во влагалище, который протекает как с жалобами, так и без.