Жжение и сухость
Здравствуйте! Ж, 34 года. Вес 55 кг. Беременностей не было. Половой жизнью живу, половой партнер один-мой супруг. Хронические заболевания: тотальная тиреодектамия (по поводу многоузлового зоба), дисплазия соединительных тканей, хронический тонзиллит, поверхностный гастрит (хеликобакетр под вопросом), ВПЧ (не онко), дефицит витамина D3 и ферритина. В 2022 году был хронический вагинит на фоне ВПЧ и удаления папиллом. В 2023 году ничего не беспокоило, даже не было молочницы. Но в начале декабря, на третий день месячных появился сильный зуд снаружи. (Мужа тоже начал беспокоить зуд и жжение). Никаких выделений и неприятного запаха нет. Я подумала что это молочница и пропила курс итроконазола 200 мг в сутки и ставила свечи Ливарол по 1 свече, в течении 5 дней, так же я и муж мазали кремом Примацин. После лечения нам стало лучше и все симптомы ушли. На в следующие месячные, снова где-то на 3 день появились те же симптомы. У меня: зуд, жжение, сухость внутри и снаружи. покраснение половых губ. У мужа небольшое жжение. Так же, нет никаких выделений и запаха. Предполагаю что может быть как-то связано с больным горлом, так как был оральный секс. Сдала мазок из зева и гинекологический мазок. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вагинит, вызванный кокковой флорой
По результатам чувствительности микроорганизмы восприимчивы ко многим препаратам. Можно применить один из них, например:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней
Елена Борисовна, мужу тоже нужно пропить антибиотики?
Если у него есть жалобы, то рекомендуется сдать андрофлор и бак посев из уретры с АЧ. Лечиться по результатам
Елена Борисовна, какие пробиотики посоветуете?
Елена Борисовна, как считаете, без приема Амоксиклава возможно вылечиться? Мне сегодня было очень плохо: Ночью кружилась голова, странное разбитое состоянии, бессилие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствие жалоб никакого лечения не требуется, если жалобы есть то нужна консультация уролога
Екатерина Александровна, У него нет жалоб, но кокки могут остаться не проявляя себя? Может быть повторное заражение при поцелуе например?
Заражения не будет, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально амоксиклав 500 три раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Партнеру лечение не требуется если нет жалоб , можно сдать андрофлор скрин и пролечиться по результатам если потребуется
Резеда Венеровна, пить антибиотики нет необходимости?
Я написала антибиотики, амоксиклав 500 три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть признаки вагинита
Лечение необходимо при наличии жалоб
Амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5 дней
Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней
Далее восстановление микрофлоры - Бифицин 1 месяц
Екатерина Алексеевна, Бифицин 1 месяц ежедневного приема?
Да
Для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Антибиотики нужно принимать?