Расчет дозировки Амоксиклав
Ребенку 5 лет (20 кг) поставили диагноз острый риносинусит. Назначили АБ Амоксиклав 250/62,5 в 5 мл по 10мл 2 р/д курс 7 дней. Так получилось, что купила 400/57 в 5 мл. Помогите с расчетом дозировки. И в принципе это же можно заменить?
Аденоидит
5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг в сутки - 1000 мг ваша суточная доза - 500мг 2 раза в день по амоксициллину
Суспензия 400мг/5мл - по 6,25 мл 2 раза в день
Здравствуйте. Можно заменять , получится, что даже меньший объем принимать антибиотика и ребенку легче выпить. Получается, по 6.3 мл 2 раза в день
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза