Что вас беспокоит?

Недоразвитый надгортанник

Добрый вечер! Я работаю оперным певцом. Есть проблемы в профессиональном развитии и местный врач поставила диагноз " недоразвитый надгортанник" . Есть ли какие-нибудь варианты решения данной проблемы? Возможно хирургические?

18 Июля 2020·Просмотров: 183·Александр

Добрый день. Любая аномалия развития гортани будет проблемой для профессионального развития певца. Чтобы исключить разочарование певца в будущем, рекомендован осмотр фониатра перед поступлением на обучение в музыкальные образовательные учреждения. По сравнению с другими певцами ваш профессиональный рост будет требовать значительно бОльших усилий, а предрасположенность к профессиональным заболеваниям певцов у вас выше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.