Недоразвитый надгортанник
Добрый вечер! Я работаю оперным певцом. Есть проблемы в профессиональном развитии и местный врач поставила диагноз " недоразвитый надгортанник" . Есть ли какие-нибудь варианты решения данной проблемы? Возможно хирургические?
Добрый день. Любая аномалия развития гортани будет проблемой для профессионального развития певца. Чтобы исключить разочарование певца в будущем, рекомендован осмотр фониатра перед поступлением на обучение в музыкальные образовательные учреждения. По сравнению с другими певцами ваш профессиональный рост будет требовать значительно бОльших усилий, а предрасположенность к профессиональным заболеваниям певцов у вас выше.