Стало плохо
Добрый день! Вчера после тренировки в зале на ноги пошла в горячий душ, и после него вышла - было ощущение близкое к предобморочному, около 40 минут, яркие звёздочки в глазах (тоже не проходили минут сорок), мешали зрению. Часа через полтора симптомы прошли, отлежалась, но стала болеть голова - и уже больше суток болит, но значительно менее интенсивно. Плюс слабость и сонливость сильная. Тонометра не было, к сожалению, но кажется, что это мог бы быть скачок давления... Пройдёт ли само или стоит дойти до врача? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего произошёл спазм сосудов. Понаблюдайте за самочувствием, пока можно не торопиться с походом к врачу, в плановом порядке. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
При таких симптомах лучше дообследоваться.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Экг, эхокг, суточное мониторирование экг +ад, уздг сосудов шеи, узи щитовидной железы.
Контроль артериального давления и пульса.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация терапевта и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за вазомоторный спазм
Лучше измерить артериальное давление
При головной боли можно ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Добрый вечер Мария! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". Ваши симптомы могут быть связаны с перепадах давления или обезвоживанием, которое может возникнуть после активной тренировки. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Пейте достаточно воды, чтобы избежать обезвоживания.
-Продолжайте давать организму отдых, чтобы восстановиться.
- Если головная боль и слабость не проходят или ухудшаются, рекомендуют очно обратиться к врачу.
Если у вас часто случаются подобные симптомы, рекомендуют очно проконсультироваться очно с врачом, для выяснения причины и назначения лечения.
Принятый ответ
Добрый день,Мария! Вероятнее всего у вас был спазм сосудов из-за перепадов давления.
Если эпизоды будут повторяться необходимо дообследоваться.