Болит палец после маникюра

Здравствуйте Сегодня сделала маникюр И у меня заболел палец Болит уже несколько часов И стал на ощуп горячим Закалила бактерицидным пластырем Что сейчас еще можно делать? Опасно ли это? Палец болел и до маникюра , просто после обработки стало еще хуже , салон хороший и дорогой С виду вроде все норм, фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, обработали антисептиком? Рекомендую обработать Хлоргексидином, нанести мазь Офломелид и если не снизится отёчность обратиться в травмпункт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединилась бактериальная инфекция.
Необходима обработка антисептическим раствором( зеленка) и мазь с антибиотиком( Банеоцин, левомеколь(

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото панариций. Обрабатывайте растворами антисептиков 3-4 раза в день (бетадин, мирамистин)
Присыпку с антибиотиком (банеоцин) 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это панариций , обрабатываете водным раствором хлоргексидина , местно левомеколь местно или банеоцин порошок 2 раза в день -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на присоединение бактериальной инфекции. Во время маникюра никакого отделяемого не было при обработке?

Надежда Яковлевна, нет ничего не было

если отек и боль будет нарастать - я бы посоветовала к хирургу обратиться, на очный осмотр.

Здравствуйте, вероятнее признаки воспаления.
Наносите местно мазь офломелид 3 раза в день 5 дней.
Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.
Консультация хируруга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.