Мягкая шейка матки и дюфастон
Беременность вторая, абортов и выкидышей не было, 9 неделя беременности, по УЗИ тонуса нет, отслоек нет, ничего не болит и не кровит, пришла вставать на учет, врач когда брала анализы, сказала что мягкая шейка матки и назначила пить дюфастон аж до 20 недели, что делать пить? Или подождать результаты анализов? И дождаться 1 скрининга что бы посмотрели вагинально уменьшена ли шейка или нет?
Здравствуйте
На данном сроке беременности достоверно ориентироваться на цервикометрию и клиническую картину
Принятый ответ
Здравствуйте, правильнее дождаться скрининга и выполнить цервикометрию, в отсутствии жалоб дюфастон не назначают. Назначают если есть угроза прерывания беременности в виде кровянистых выделений, неудачные беременности в анамнезе
Здравствуйте, дождитесь 1 скрининга,если нет жалоб, принимать не нужно.