Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2587997

Добрый вечер, перед медикаментозным абортом назначили ряд анализов, в том числе мазок на флору. Врач сказала мне, что у меня повышенные лейкоциты, но жалоб никаких нет. Назначила препараты. Очень боюсь, что мне теперь откажут в проведении аборта, может ли такое быть?
Плюсом я недавно приболела, но чувствую себя уже хорошо, однако понимаю, что все же на общем анализе крови это скажется.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Противопоказаний к проведению медикаментозного аборта нет. Тем более, Вам назначили препараты, которые позволят провести санацию Вашего влагалища.
По мазку всё в норме.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, поэтому лишь на них внимание не обращаем. Уровень эпителия может быть любой, поэтому не имеет клинического значения. Палочки-это лактобактерии, которые нужны для защиты. В принципе достаточно пройти короткий курс санации влагалища, если доктора смущает уровень лейкоцитов, так как это не является противопоказанием к прерыванию беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный мазок не является противопоказанием к аборту, да и Вы свечи ставите.
Если болели не тяжело - без температуры, то не должно сказаться на анализе крови.
Клиент
Гузель Альфредовна, болела ангиной, температуры не было, но пропивала антибиотики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если были на антибиотиках значит все хорошо будет, после них кровь точно будет в норме, не беспокойтесь