Мазок на флору

Добрый вечер, перед медикаментозным абортом назначили ряд анализов, в том числе мазок на флору. Врач сказала мне, что у меня повышенные лейкоциты, но жалоб никаких нет. Назначила препараты. Очень боюсь, что мне теперь откажут в проведении аборта, может ли такое быть? Плюсом я недавно приболела, но чувствую себя уже хорошо, однако понимаю, что все же на общем анализе крови это скажется.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к проведению медикаментозного аборта нет. Тем более, Вам назначили препараты, которые позволят провести санацию Вашего влагалища.
По мазку всё в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, поэтому лишь на них внимание не обращаем. Уровень эпителия может быть любой, поэтому не имеет клинического значения. Палочки-это лактобактерии, которые нужны для защиты. В принципе достаточно пройти короткий курс санации влагалища, если доктора смущает уровень лейкоцитов, так как это не является противопоказанием к прерыванию беременности

Здравствуйте! Данный мазок не является противопоказанием к аборту, да и Вы свечи ставите.
Если болели не тяжело - без температуры, то не должно сказаться на анализе крови.

Гузель Альфредовна, болела ангиной, температуры не было, но пропивала антибиотики

Принятый ответ

Если были на антибиотиках значит все хорошо будет, после них кровь точно будет в норме, не беспокойтесь