Подозрение на зло простатита

Лечится ли это? И какие шансы на выздоровление. Как проходит лечение. Консервативное или хирургическое. И как берётся биопсия в этом месте. Если пса был 7,5 Это сильно выше нормы? Очень боимся этого диагноза

Вроде есть сосудистые заболевания
69 лет

Доброго времени суток.
Подскажите какие жалобы? Какие результаты УЗИ? ПСА сдавали однократно?
Приложите результаты анализов и обследований, что есть по теме.

Владимир, добрый вечер! Благодарю Вас за ответ. Пса сдавали однократно. Записалась на мрт и трУзи.
Это сильное превышение? Пока ждём других исследований, страшновато

Повышено, но ещё речи об онкологии не идёт. Сдайте ещё раз кровь на ПСА общий и свободный или индекс здоровья простаты Phi. Повышение может быть по многим причинам, не только при раке. Так что нужно разбираться. Всё правильно.

Владимир, хоть немного успокоили! Благодарю. А нужна подготовка перед сдачей пса?

Не должно быть механического воздействия на простату (пальцевое исследование), запоров, когда приходится сильно трудиться, плюс воздержаться от половых контактов.

Владимир, благодарю Вас??

Всего доброго, ещё есть хороший шанс, что всё будет хорошо!

Владимир, а есть смысл сдавать анализ пса после приёма Омник?

Он абсолютно никак не влияет на уровень ПСА!!!

Владимир, а что сделать первоочередно уши или мрт?

Без разницы

Владимир, а те анализы, которые я приложила они в норме? Мужчина 1953г рождения

Принятый ответ

Да всё ок, кроме ПСА

Здравствуйте. Показано МРТ малого таза с контрастированием и биопсия простаты.

Дмитрий, записались сейчас. А такое превышение сразу на рак указывает?

Нет, кончено. Это называется онконастороженность и предполагает исследования.

Дмитрий, поняла. Благодарю Вас!

Пожалуйста ⚕️

Вечер добрый. Надо пройти полноценное обследование! Цифры не очень большие. Возможно до биопсии и не дойдет. При ДГПЖ или обострениях такие цифры вполне возможны.

Дмитрий, здравствуйте, а есть вариант ещё раз повторно сдать анализ этот после приёма лекарства «омник» через 2 недели?

Дмитрий, а результаты в норме эти? Приложила в файле

Липидограммой не плохая. А ПСА общ/своб конечно пересдать можно и нужно.

Добрый вечер.Я так понимаю Вы первично сдали ПСА.А какие жалобы у Вас были,что Вы решили обследоваться?

Луиза, добрый вечер! Краткое ночное мочеиспускание.

Луиза, а анализы в порядке?приложила в файле.

Вам необходимо выполнить ТРУЗИ и решить вопрос с биопсией.Повышенный результат ПСА-это не обязательно онкология.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы были изначально?

Галина, доброе утро! Краткое ночное мочеиспускание.

Добрый день!
В связи с повышением ПСА необходимо проведение диагностической биопсии предстательной железы с последующим гистологическим исследованием!

Алексей, благодарю Вас за ответ