Вес грудничка
Здравствуйте, малышу два месяца и 14 дней, на гв, вес при рождении был 2 870 при росте 48 см, в первый месяц прибавка была 970 грамм, за второй - 780 гр. Получается контрольный вес у педиатра был в 2 месяца 4620. За 2 недели он надрал еще 380 грамм. На данный момент вес ровно 5 кг и рост 58 см. Кушает каждые два часа днем и ночью, аппетит нормальный, по маленькому часто ходит, по большому - 3-4 раза в день. Набранные 380 грамм за 2 недели - шли очень очень трудно. Они буквально за 5 дней набирались, дошло до 5 кг и все. Вес застыл и больше он не поправлялся. Скажите пожалуйста, это норма? Почему вес резко встал? Аппетит у малыша такой же, молока вроде бы так же
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вес и рост соответствует норме.
Ребенок набирает вес неравномерно.
По мере увеличения объема и разнообразия движений прибавки по весу будут меньше, чем в первые месяцы.
Более правильно оценивать вес за месяц, прибавка в 380г за 2 недели в норме.
Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
За первые месяцы у вас отличный набор веса.
Сейчас вес и рост в норме.
У детей грудного возраста имеются периоды набора веса, когда ребенок активно набирает вес и периоды вытяжения, когда набора веса замедляется, но ребенок начинает вытягиваться.
Набранные за 2 недели - 380 грамм отличный показатель.
Более правильно оценить будет за месяц.
Здравствуйте!
У ребенка хорошие прибавки массы тела. Если ребенок достаточно прибавляет в весе, хорошо ест и нет обильных срыгиваний, то нет необходимости его часто взвешивать, так как вес ребёнок может набирать скачкообразно. Взвешивать ребенка и оценивать прибавки в массе тела рекомендовано раз в месяц.
380 грамм, набранные за 2 месяца это норма.
Кормите ребенка по требованию. Давайте профилактические дозировки витамина Д (аквадетрим, вигантол) 1000ме в сутки.
Благодарю вас
Я ему даю детримакс актив одну каплю, так можно?
Профилактическая дозировка витамина Д для детей 0-12 мес составляет 1000ме в сутки ежедневно, в детримакс актив содержится в одной капле 500ме, необходимо 2 капли.
К тому же детримакс актив является бадом, рекомендовано все-таки принимать лекарственные формы витамина Д - аквадетрим или вигантол.
Вигантол не имеет никакого привкуса (в отличие от аквадетрима) он безвкусный, пить его приятнее.
Вигантол в какой дозировке нужен малышу ?
Принятый ответ
По 2 капли ежедневно (1000ме в сутки получается).
Здравствуйте
Вес у ребёнка хороший
Прибавка за 2 недели 380 гр нормальная ,если стул нормальный нет жидкого ,водянистого стула ,нет частых срыгиваний фонтаном то все хорошо
Стул у него всегда водянистый, горчично - Зеленого цвета, иногда с белыми вкраплениями
Не срыгивает
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )