Консультация терапевта /

Боль в дёснах — вопрос №2821868

Появилась боль в дёснах справа вверху, иногда и на нижние десна отдаёт. Были сопли зелёные, думала от них, сходила к лору, сделали снимок, вроде правая сторона чистая сказали.
Что это может быть? Зубы не болят, дырок нет, даже пломб справа нету, может ли это болеть все таки зубные нервы? Или возможно ещё остатки инфекции от соплей?
Прикреплю снимок рентгена у лора ( фото сделано с экрана компьютера)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если выделения из носа продолжаются, в таких случаях рeкoмeндую промывание носа препаратами на основе морской воды например Ларинорм Сеа-софт и затем в нос Протаргол-или Сиалор капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Я вижу справа отёк, да и слева тоже он есть, более выраженный. Момат Рино (мометазон) - 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день 14 дней, затем по 1 впр в день 14 дней. Эти капли хорошо снимают отёк и используются для лечения синуситов. Если отек сойдёт, то и болезненность должна уйти, поскольку пропадет давление на тройничный нерв, соответственно и дёсны, зубы болеть перестанут. Здоровья Вам ?
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятно это связано с миалгией. Рекомендую посетить невролога, для снятия боевого и воспалительного синдрома можно использовать ибупрофен. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую получить очную консультацию Невролога. Сейчас в нос дополнительно рекомендовал бы Нозефрин: механизм противовоспалительного действия обусловлен способностью ингибировать высвобождение медиаторов воспаления, отёк будет снижаться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Эти боли неврологического характера, на фоне инфекционного процесса.
Для их уменьшения можно использовать полоскание настоем календулы 1- 2 р в день.
Положительная динамика должна быть уже в первые 1- 2 дня.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Скорее всего на фоне отека идёт боль, рекомендуется в таких случаях синупред по 2 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Полидекса кап по 1-2 доз 3 раза в день 7 дн
Если боли не уйдут потребуется очный осмотр невролога