Консультация педиатра /

Ребенок срыгнул с коричневыми прожилками — вопрос №2821936

Здравствуйте. Ребенок 7 месяцев на ив с рождения. Идет прикорм. Вчера после того, как дала кабачок один раз срыгнул с коричневыми прожилками. Сегодня не давала кабачок. Но дала картошку в баночке часов 12 (2 ложечки) вечером опять срыгнул с коричневыми прожилками. Так же мы недавно посещали дерматолога и она назначала нам «бифидумбактерин» тк у нас дисбаланс желудка. Принимает его 5 день. Ребенок чувствует себя хорошо. Стул каждый день коричневато-зеленый. Температуры нет. Высыпаний нет. Может ли это быть от приема лекарства ? В составе есть молоко. Может быть аллергия ?
До приема лекарства не было такого.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что-то ещё даёте малышу? Например, компотик,фрукты,банан?
Клиент
Здравствуйте. Даю только воду и чай 4+ месяца.
Банан не даю. Фрукты только в баночках яблоко, груша

Детский невролог, Невролог, Педиатр
На кровянистые выделения не похоже.
Скорее всего, за счет питания или лекарств такие прожилки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Добрый вечер! После лекарства не должно быть коричневой рвоты, вероятнее всего это прикорм, попробуйте завтра не давать прикорм и посмотрите за динамикой
Клиент
Добрый вечер. Просто у него не постоянно. А один раз за день почему-то. В течении дня больше не наблюдалось
Педиатр
Поняла вас. Но это не критично, срыгивания в этом возрасте еще могут быть в норме, особенно при введении нового прикорма. Нет кровяных прожилок, это главное. По фото именно что-то из прикорма похоже.
Клиент
Анастасия, подскажите ,а как примерно выглядят кровяные прожилки ? Цвет более красный?
Педиатр
Да, ярче и может быть черный
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, успокоили. Я думала, что кровь (
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, прожилки в срыгиваемом связаны с продуктами прикорма,

Но в целом если у малыша нет жалоб и только «дисбаланс» по анализам, препарат стоит отменить и посмотреть, будет ли малыш продолжать срыгивать.
Клиент
Здравствуйте, а взамен препарата надо что-то давать? Нам его прописали 21 день 3 раза в день.
Педиатр
Нет, ничего не нужно без жалоб ??