Ребенок срыгнул с коричневыми прожилками
Здравствуйте. Ребенок 7 месяцев на ив с рождения. Идет прикорм. Вчера после того, как дала кабачок один раз срыгнул с коричневыми прожилками. Сегодня не давала кабачок. Но дала картошку в баночке часов 12 (2 ложечки) вечером опять срыгнул с коричневыми прожилками. Так же мы недавно посещали дерматолога и она назначала нам «бифидумбактерин» тк у нас дисбаланс желудка. Принимает его 5 день. Ребенок чувствует себя хорошо. Стул каждый день коричневато-зеленый. Температуры нет. Высыпаний нет. Может ли это быть от приема лекарства ? В составе есть молоко. Может быть аллергия ? До приема лекарства не было такого.
Здравствуйте.
Что-то ещё даёте малышу? Например, компотик,фрукты,банан?
Здравствуйте. Даю только воду и чай 4+ месяца.
Банан не даю. Фрукты только в баночках яблоко, груша
Принятый ответ
На кровянистые выделения не похоже.
Скорее всего, за счет питания или лекарств такие прожилки.
Спасибо большое
Добрый вечер! После лекарства не должно быть коричневой рвоты, вероятнее всего это прикорм, попробуйте завтра не давать прикорм и посмотрите за динамикой
Добрый вечер. Просто у него не постоянно. А один раз за день почему-то. В течении дня больше не наблюдалось
Поняла вас. Но это не критично, срыгивания в этом возрасте еще могут быть в норме, особенно при введении нового прикорма. Нет кровяных прожилок, это главное. По фото именно что-то из прикорма похоже.
Анастасия, подскажите ,а как примерно выглядят кровяные прожилки ? Цвет более красный?
Принятый ответ
Да, ярче и может быть черный
Спасибо, успокоили. Я думала, что кровь (
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, прожилки в срыгиваемом связаны с продуктами прикорма,
Но в целом если у малыша нет жалоб и только «дисбаланс» по анализам, препарат стоит отменить и посмотреть, будет ли малыш продолжать срыгивать.
Здравствуйте, а взамен препарата надо что-то давать? Нам его прописали 21 день 3 раза в день.
Принятый ответ
Нет, ничего не нужно без жалоб ??