Консультация фармацевта /

Цефиксим и детралекс, дегидрокварцетин — вопрос №2822014

Здравствуйте! Я принимаю Цефиксим от болезни Лайма. Поставили хроническую латентную форму. Обнаружена была инфекция из-за болей в колене и бедре. Сегодня МРТ, по колену узист, рентгенолог, хирург, ревматолог по результатам осмотра, анализов, УЗИ и рентгена считают, что у меня артроз. Артрита не видят. На фоне ОРВИ начались блуждающие артралгии. Пока меня успокаивают, что это не артрит и не Лайм. Я настолько нервничаю, в ожидании результатов аутоимунных анализов и МРТ, что сосуды спазмируются.Помимо ОРВИ еще и виски болят, вены на них фиолетовые. Можно ли принять что-то безрецептурное, чтоб не снизить эффективность Цефексима и облегчить свое состояние? Принимаю парацетомол от жара

Возраст: 46

Хронические болезни: ВСД, Болезнь Лайма

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ирина. От мышечных спазмов и болей помогает также Траумель- С таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель или мазь (гель) наружно. Препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог А.В. Ивашева.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита Валерьевна, Огромное Вам спасибо!!! Всего Вам самого хорошего!!!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Пожалуйста, рада была помочь. Добавлю насчёт мази или геля -мазь имеет более жирную текстуру, на коже дольше сохраняется, проникает вглубь больше, её наносить целесообразнее вечером консистенцию. Гель имеет гидрофильную основу, поверхностное действие, не оставляет следов, быстро высыхает, удобен утром и в течение дня, под одежду, не оставляет следов, не мешает работать, быстро впитывается. Удобно чередовать днём гель, на ночь мазь. Разные объемы туб. Форма регистрации - косметическое средство -это маркетинг, состав идентичен. Выпускается на одном заводе, который производит гомеопатические препараты это Хеель Германия. С уважением.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Обычно в период повышенной стрессорной нагрузки к приёму рeкoмeндуют Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
Липа - обладает противовоспалительным действием, и противотревожным, Хмель обыкновенный оказывает успокаивающее и противострессовое действие. Хмель используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, Пустырник понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний . Оказывает успокаивающее действие, служит естественным антистрессовым фактором и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям., витамин В6 необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния.
При проблемах с засыпанием можно добавить Нервохель.
Фармацевт, Клинический фармаколог
По поводу артроза: при дегенеративных процессах в суставах - любой препарат или БАД с глюкозамином или хондроитином длительным курсом для восполнения дефицита глюкозаминогликанов хрящевой ткани – приём длительно, 2-3 месяца, затем перерыв и возобновление курса. Например хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели (под контролем показателей в крови тиамина, пиридоксина и кобаламина).
Фармацевт, Клинический фармаколог
Все описанные препараты и БАДы совместимы при одновременном приёме.
Фармацевт
Добрый вечер! Из безрецептурных препаратов вам можно применять Траумель мазь ( не гель, он косметический ) в комплексе с Траумель С таблетками. У них растительный состав, обладающий противовоспалительным и обезболивающим действием при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Головные боли у вас возможны из-за стресса, поэтому можете применять успокоительное на основе магния, таких препаратов много.
Магне в6
Магнелис
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Динара Ростямовна, Здравствуйте! Спасибо огромное! Мне пришлось отложить МРТ из-за ОРВИ с температурой и плохого состояния. У меня всегда были проблемы с сосудами, особенно на фоне стресса. Можно ли мне принять дегидрокварцетин? Он cейчас есть под рукой и обычно помогает. Я переживаю, не повлияет ли он на эффективность Цефиксима и Парацетомола. Хочется улучшить свое состояние, не дожидаясь доставки и возможности отправиться в аптеку. Очень признательна за рекомендации, обязательно учту!!!
Фармацевт
Он совместим с Цефиксимом и Парацетамолом, можете применять.
Выздоравливайте!
Клиент
Динара Ростямовна, Огромное Вам спасибо! Прошу прощения, не подскажете, поскольку нельзя парацетомол принимать длительное время, а ибупрофен, нурофен - мне нельзя, чем можно заменить парацетомол (сочетающимся с цефексимом)?
Терапевт
Здравствуйте!
Могу посоветовать вам применять Траумель мазь в комплексе с Траумель С таблетками, по 1 таблетке 3р/сутки, мазь применять 3р/д тонким слоем . У них растительный состав, обладающий противовоспалительным и обезболивающим действием.
Головные боли у вас могут возникать на фоне переживаний, можете принимать успокоительные препараты, таковых безрецептурных много, могу порекомендовать Магнелис В6 по 1 таблетке 3р/д независимо от приема пищи, а так же меньше переживать! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Спасибо огромное!!!!
Терапевт
Обращайтесь, обратная связь от меня доступна в любое время суток, всего вам наилучшего??