Паксил и достинекс

Здравствуйте , принимаю паксил от тревоги , немного повысился пролактин , могу ли я принимать 1/4 таблетки раз неделю достинекс от повышенного пролактина ? Интересует взаимодействие

Гтр и Гбн
31 год

Здравствуйте!
Есть ли жалобы, связанные с повышением пролактина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Дарья Михайловна, он до этого стабильно повышался , не сильно , на МРТ гипофиза все чисто , не хочу отекать просто

Пролактин повышался до приема Паксила? Какие примерно цифры, сдавали на мономерный или макропролактин?
Кроме отечности есть жалобы на снижение либидо, нарушение эрекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Дарья Михайловна, либидо если немного
Да до паксила повышался , меня интересовало взаимодействие и все

Лечение асимптоматической гиперпролактинемии не рекомендуется.
По некоторым данным риск или тяжесть побочных эффектов могут увеличиваться при сочетании каберголина с пароксетином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Дарья Михайловна, я уже выпил 1/4 таблетки

Маловероятно, что он 1/4 таблетки усилятся побочные эффекты, но терапию лучше согласовать с лечащим врачом психиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Дарья Михайловна, психотерапевтом )

Лекарственную терапию при генерализованном тревожном расстройстве назначает врач психиатр, врач психотерапевт проводит сеансы психотерапии. Часто бывает, что врач является и психотерапевтом и психиатром, возможно в вашем случае это так.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне приема антидепрассонтов может повышаться пролактин. Если жалоб, связанных с повышенным пролактином нет (снижение эрекции, либидо), то снижать пролактин достинексом не обязательно.
Если вы, по каким-то причинам, хотите снизить пролактин, то паксил с достинеком вместе принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Александр Юрьевич, шикарный ответ , да хочу снизить из-за оттеков , лишний вес не нужен !