Как перейти с миотонического оргазма на клиторальный

Здравствуйте, я девушка , мне 20 лет. Никогда в своей жизни не испытывала клиторального оргазма. Уже много лет скрещиваю ноги и испытываю только миотонический оргазм. При половом акте с парнем тоже не испытываю ни клиторальный , ни вагинальный оргазм, хотя я расслабленна и меня все устраивает. Пыталась сама пытаться достичь клиторального оргазма , но у меня как будто снижена чувствительность клитора. Раньше при долгой стимуляции почти получалось , но сейчас вообще нет. Чувствую себя какой-то не такой. Вопрос заключается в том , как вернуть чувствительность клитору и научится получать клиторальный оргазм ? Отказаться полностью от миотонического оргазма чтобы вернулась чувствительность? Мне бы научиться хотя бы самой себя удовлетворять, а дальше уже с партнером. Задумывалась над тем , чтобы купить вакуумный стимулятор тк от пальцев почти никаких приятных ощущений нет. Но не уменьшит ли он чувствительность еще больше ? Может упражнения какие-то есть, я даже не знаю…

20 лет

Здравствуйте! Возвращение чувствительности клитора и освоение клиторального оргазма могут потребовать времени и экспериментов. Изучите свое тело, начните с легкой, нежной стимуляции, обратите внимание на то, что вам приятно, и не спешите, постепенно увеличивайте интенсивность. Избегайте мышечного напряжения, попробуйте расслабляющие техники, такие как глубокое дыхание или медитация, чтобы помочь снизить уровень тревожности и напряжения. Используйте смазки, это может улучшить ощущения и увеличить чувствительность. Используйте вибраторы и стимуляторы, вакуумный стимулятор может быть полезен, но следите за тем, чтобы не переусердствовать, начинайте с низких настроек и постепенно проверяйте, что вам нравится. Делайте это регулярно, чтобы улучшить связь с собственным телом. Если чувствуете усталость от миотонического оргазма, попробуйте временно уменьшить его частоту. Будьте терпеливы, все возможно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ!
Может ли быть такое что чувствительность клитора снизилась именно из-за того, что при миотоническом оргазме напрягаются мышцы ? Или это связано с чем-то другим?

Снижение чувствительности клитора действительно может быть связано с напряжением мышц во время миотонического оргазма. Когда мышцы, включая тазовые и вагинальные, сильно напрягаются, это может временно блокировать нормальный кровоток и нервные импульсы, что снижает чувствительность. Тем не менее, есть и другие факторы, которые могут влиять на чувствительность клитора. Физическое и эмоциональное состояние, уровень стресса, гормональные изменения и использование некоторых медикаментов могут тоже играть роль. Также важно учитывать индивидуальные особенности. Некоторые женщины могут ощущать изменения в чувствительности после долгих периодов сексуальной активности или изменения в привычках, например, при использовании различных игрушек или методов стимуляции. Если снижение чувствительности сильно вас тревожит, стоит рассмотреть возможность консультации с врачом, чтобы исключить другие медицинские причины и получить дополнительные рекомендации

Анастасия, добрый день. Да, вы правы, основное это регулярные упражнения. Есть упражнения Кегеля, также можно практиковать йогу. В психологическом плане попробовать сконцентрироваться на ощущениях. Можно попробовать технику мост. Вы выбираете наиболее естественную для Вас позицию при достижении миологического оргазма, и миотоническцю стимуляцию сочетаете с обязательной стимуляцией клитора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ!
Еще вопрос может ли помочь вакуумный стимулятор вернуть чувствительность ? Или наоборот ситуация только усугубится ?

Принятый ответ

В Вашей ситуации это может усугубить проблему. Т.к. при использовании вакуумного стимулятора происходит гиперстимуляция и при половом акте с партнёром уже не происходит должного возбуждения

Здравствуйте! При оральном сексе тоже нет оргазма ?
Тут важно ваше терпение, сильное возбуждение и эксперименты как самой , так и с мужчиной.
Пробуйте и петтинг с парнем после ласок и оральный секс. Разные позы, добавьте смазок , это так же позволит чувствительности добавить.

И конечно , очень важна не забитая голова мыслями, а отдача процессу. Делайте упражнения кегеля во время секса вагинального с парнем.

Здравствуйте.
Вам поможет техника мост. Она самая эффективная.
Во время мастурбации должно быть стимулирование клитора пальцами или вибратором. Далее когда оргазм будет вот-вот прекратите мастурбацию. Выполняйте технику как можно чаще и со временем прекращайте скрещивания все раньше и раньше. По началу будут просто приятные ощущения в клиторе но они приведут к клиториальному оргазму со временем. И уже тогда та же самая техника поможет испытать оргазм вагинальный.
Все получится.

Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы научиться испытывать клиторальнвй оргазм начните с исследования своих ощущений (использование секс-игрушек, пальцев для стимуляции клитора). Пробуйте нажатия различной интенсивности(сильнее/слабее), вибрирующие движения, круговые. Слушайте на что больше откликается тело.
В момент самостимуляции старайтесь концентрироваться на процессе, отключая посторонние мысли.
Обязательно практикуйте технику Мост.
Со временем, Анастасия, изучив свои ощущения, вы научитесь достигать клиторального оргазма более осознанно.

Анастасия доброго времени суток.
Что бы начать получать оргазм не только от сокращения мышц, но и от стимуляции клитора и влагалиша, Я Вам рекомендую практиковать технику «мост». Она достаточно проста и можно тренировать как с партнер так и самостоятельно. Смысл техники прост. Начинаете мастурбацию своим привычным способом совместно со стимуляцией клитора или влагалища. И перед оргазмом прекращаете миотоническую стимуляцию и продолжаете стимулировать клитор (Или влагалище). Можно дополнительно использовать различные секс игрушки.