Миотонический оргазм

Здравствуйте! У девочки 13 лет миотонический оргазм. Когда начинает нервничать, например, контрольная или зачёт, а иногда и без причины, начинает таким образом расслабляться. Говорит, что хочет избавиться от этой привычки, так как мешает ей жить. Лицо в эти моменты у неё становится багровое, боюсь как бы инсульт не случился. Как с этим состоянием бороться, чтобы не возникало желания больше этим заниматься? Необходимо ли медикаментозное лечение?

13 лет

Принятый ответ

Наталья доброго времени суток.
Уточните пожалуйста, Ваша дочь снимает напряжение путем мастурбации?

Дмитрий Витальевич, говорит, что снимает напряжение в стрессовых ситуациях, или занимается этим, когда нечем заняться

Скажу сразу, что мастурбация это вполне нормальный процесс даже для возраста Вашей дочери, но если этот процесс приносит неудобства то лучше сократить частоту ее.
Вот несколько советов на эту тему:
Увеличить ежедневные физические нагрузки. Упражнения уменьшают эмоциональную напряжённость и депрессию.
Назначьте цели или задачи воздержания. начать воздержание в течение одного дня, затем его продолжительность следует увеличить до недели. Установить награду за свои успехи и воздержание;
Следует знать о ситуациях, которые угнетают или обстоятельствах, побуждающих чувствовать себя одиноким и скучающим, разочарованным\расстроенным. Заранее планируете как противостоять этим негативным эмоциям посредством различных действий, таких как чтение книги, посещение друга;
Необходимо максимально минимизировать касание половых органов, только в туалете или в ванной комнате. Постарайтесь как можно меньше оставаться в одиночестве, ищите компанию. Не читайте и не думайте о данной проблеме. Сначала идут мысли, а потом действия.
Ложитесь спать в пижаме, что-бы минимизировать касание половых органов.
Соблюдение этих советов поможет максимально снизить зависимость от мастурбации. В лекарственных препаратов необходимости нет.

Дмитрий Витальевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! В такие моменты вашей дочке нужно переключать своё внимание на что то другое, нужно найти какое нибудь хобби, занятие, увлечение, что бы во время стрессовых ситуаций переключать внимание

Максим Николаевич, спасибо большое!