Родинка (повторно)
Добрый день. Уже обращалась по поводу родинки в паховой области (вопрос №2780583 - появление небольшого белого налета). Сегодня вечером заметила, что она вытянулась-выросла, еще утром так точно не было. Фото прилагаю и за 2 и за 14 января. Находится в таком месте, возможно натираю. Есть повод беспокоиться по поводу того, что она недоброкачественная?
Здравствуйте, обычно при таких проявлениях говорят о доброкачественных невусах. Так как образование располагается в области трения и постоянно травмируется, необходимо провести дерматоскопию, что позволит исключить злокачественность процесса. Такие образования обычно рекомендуют удалять радиоволновым или лазерным методами. Будьте здоровы
Марина Сергеевна, можно ли временно прикрепить лейкопластырь, чтобы в течение дня ее не задевать?
Обычно под лейкопластырем кожа начинает мокнуть, эпидермис разрыхляется и процесс может усугубиться. Обычно рекомендуют ношение свободного х\б белья, бережный уход
Марина Сергеевна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото доброкачественный невус, без признаков зла.
Рекомендую вам очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления так как располагается в месте постоянного трения .
Здравствуйте.
Очень интересный невус.
По фото как растет.
Стоит проверить его.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Трения избегать.
Возможно вы трете и итед его увеличение.
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр Врача