Воспаление вокруг тату
Сделали тату на запястье, обработали дезенфицирующим мылом и заклеили заживляющей плёнкой. На следующий день вокруг тату под плёнкой начало часаться. Появилось воспаление и как бы мелкая сыпь, воспаление и чешется столько вокруг тату, сама татуировка не сочится и не болит. Прям квадрат как была приклкина пленка. Плёнку сегодня сняли, сегодня третий день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, клиника характерны для раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: пленка.
В таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день - 7дней, лоратадин 10 мг 1 т 1 раз в день -7 дней.
Здравствуйте, по фото проявления схожи с контактным дерматитом, в таких случаях рекомендуют открытое ведение, таб. левоцетиризин 5 мг утром 10 дней при отсутствии беременности и лактации, наружно крем комфодерм 1 р\д 7 дней, так же ускорит заживление и обладает антисептическим действие крем бепантен+, специально разработан для таких целей. Будьте здоровы!
Здравствуйте, на фото контактный аллергический дерматит .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Акридерм 2 раза в день 14 дней ,
Затем переходите на бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит
Наружно крем комфодерм 7-10 дней
Бепантен наружно до нормализации состояния подмазывать в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия адвантан