Какие основные анализы сдать на витамины ребенку 4 года

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у ребенка проблемы с питанием кушает только то что нравится,от этого часто болит живот (пучит,кушает только борщи,гречку,макароны,овощи,в Сду целый день не ест,вечером переедает)наступила зима стали выпадать волосы(не сильно),очень часто болеем( понимаю что это нужно пережить 😁,но все же хотелось бы как то поддержать иммунитет),бывает жалуется что ножки колят,после того как долго на горшке посидит(запоров нет,просто любит посидеть на горшке)думаю пора начинать пить витамины,но не знаю какие и какая дозировка. Хочу сдать анализы и точно пить то что нужно именно нам в нужной дозировке. Сразу оговорюсь,витамин D пили,но у неё сводит живот, пили лет до 1,5 потом прекратили по рекомендации педиатров.

Были аллергия до года,на что так и не выявили
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой. С-реактивный белок.
Ферритин, сывороточное железо - исключить железодефицит.
Боль в ногах - сдать Ревматоидный фактор, АСЛ-О.
Сдать витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Наталья Александровна, общий анализ с лейкоцентврной формулой сдавали в пятницу все в норме

Можете прикрепить, хотелось бы посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Наталья Александровна, нет анализов нет, сдавали в поликлинике,смотрели два педиатра,я для перестраховки пошла у второму у них все в компьютере,распечатку не давали.

Отлично, тогда ферритин, сывороточное железо сдавать не нужно. Анемии нет.
Можно сдать биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, общий билирубин,Щелочная фосфотаза. Посмотреть работу органов брюшной полости,

Принятый ответ

Здравствуйте
Правильно, что сначала ищем дефициты и потом компенсируем

Общий анализ крови, ферритин, срб, витамин д, магний
Можно сдать дополнительно биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать
-ОАК
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень уровень Вит Д
-Поверит гормоны щитовидной железы
ТТГ,Т3,Т4,узи щитовидной железы
-Цинк ,Калий ,Кальций

Рекомендую нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

Ограничить прием сладостей,можно заменить на пастилу и сухофрукты

Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Ограничить экранное время до 1 часа в день

Давать вит Д3 Вигантол по 2 капли каждый день с утра с жирами

Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки

Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Эльнура Назимовна, в том то и дело,что с жирами проблема,ест только шашлык и говядину тушенную редко. Если вид не нравится или запах не будет ест. Пытались правильно питаться,но и тут неудача,если заставляю кушать то что не ест,она только в рот и появляется рвотный рефлекс. С самого детства такая история. Молочку каши никогда не ела

Я вас поняла сдайте анализы которые писала выше ,возможно есть дефициты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы :
-Общий анализ крови
-Ферритин , сывороточное железо
-Витамины группы Б, витамин Д3
-Кальций , магний , цинк
-Гормоны щитовидной железы

Будьте здоровы !