Кровотечение после выскабливания эндометрия
Здравствуйте!!! Мне 50 у меня менопауза, принимала ГЗТ. На УЗИ эндометрий показал 11 и началось сильное кровотечение назначили дюфастон и транексам, не помогло сделали выскабливание, но 4 дня продолжается кровотечение. Доктор говорит это норма…
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть после выскабливания, если они скудные или умеренные, можете также принять транескам, если речь идет действительно об обильном кровотечении, то это повод обратиться в приемный покой стационара!
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения после рдв могут быть до 3 недель разной интенсивности и периодичности. Сейчас с целью уменьшения выделений возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Екатерина Николаевна, скажите если за день в среднем выделения большая полная прокладка, это норма?
Да, это не так много. Можно подключить препараты для снижения кровопотери.
Кровотечение ,это когда за 1,5-2 часа заполняется большая ночная прокладка макси полностью без светлых участков, тогда это не норма и нужно обратится в стационар.
Екатерина Николаевна, спасибо…
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, выделения после выскабливания умеренные могут быть до 14 дней. В таких случаях можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки -3-5 дней, чтобы выделения стали скудные. Если они умеренные, то, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально, можно принимать транексам по схеме. Самое главное чтобы прокладка не заполнялась полностью за 1,5-2 часа, в таком случае нужно вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте , после выскбаливание до 14 дней могут быть кровянистые выделения