Температура при сотрясении мозга
Добрый вечер. Дочь 5 лет , ударилась головой об стену, боль, тошнота и уснула, сонливость, сразу вызвала скорую. Забрали в больницу , сделали, рентген, кт, ээг, все сказали хорошо и выпустили сегодня на третий день то есть. Вечером у ребенка поднялась темп 37,8, она активная. Не жалуется . Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с сотрясение. Скорее всего, это дебют вирусного заболевания - тактика, как при любой температуре - обильное питьё, до 38,3 при хорошем самочувствии, не сбивать; при повышении температуры более указанных цифр ибупрофен/парацетамол в весово-возрастных дозировках
Евгений Олегович, спасибо за ответ.
Возможно какие то дополнительные обследования нужны? Не нахожу места себе
Что касается удара головой, то никаких дообследований не нужно: серьёзную травму Вам исключили по КТ, ребёнок активный - никаких показаний для дообследования нет
Евгений Олегович, спасибо. Утром проснулась температуры нет пока .
Евгений Олегович, температура в итоге была весь день примерно 37. Не могли что то пропустить на кт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, температура связана с началом вирусной инфекции, можно пока понаблюдать или показаться педиатру очно.
Если ребенок активен, по обследованиям норма, то маловероятно, что температура связана с сотрясением головного мозга.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ. Немного успокоили. Но все же ? Может быть осложнения? Возможно какое то обследование надо дополнительно?
Начать с очного осмотра врача лучше, самое серьезное исключили по кт.
Марина Алексеевна, я конечно вызову педиатра, но не уверена, что скажут что то полезное. А могут признаки травмы на кт не показаться, а проявиться спустя несколько дней?
Обычно характерно появление жалоб и изменений на кт сразу после перенесенной травмы
Принятый ответ
Добрый день.
Температуры не связана с сотрясение головного мозга. Обратитесь за консультацией к педиатр.
Андрей Юрьевич, спасибо за ответ. Температура держалась весь день примерно 37. Ребенок активный. Очень странно. Может какое то воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае повышение температуры тела не является следствием падения
Рекомендую консультацию педиатра с целью исключения вирусных заболеваний