Повышены гормоны

Добрый день, не получается забеременеть, повышен свободный тестостерон 5,9++ при норме до 4,1 пн/мл и 17 он прогестерон 1,73 при норме до 0,8 нг/мл. Остальные гормоны в норме. Скажите можно ли обойтись без метипреда и что бы вы посоветовали? Цикл регулярный. Есть небольшой избыточный вес.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени не наступает беременность? Овуляцию по УЗИ отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, около 4-х месяцев, ранее тоже были попытки, но безрезультатно. Овуляция есть.

Можете прикрепить УЗИ органов малого таза в середину цикла? Витамины принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой рост и вес? Сколько планируете беременность? Овуляции ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, рост 166, вес 75. Овуляция есть, на данный момент планирую около 4 месяцев, ранее были попытки, но безрезультатно.

В таком случае коррекция гормонов не требуется, из корректируем только в случае нерегулярного цикла или отсутствия овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ли вы контроль фолликулометрии,овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, да, овуляция есть.

Корректировать в таком случае половые гормоны не нужно
Овуляция есть и это главное

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный? На самостоятельную беременность даётся год