Повышены гормоны
Добрый день, не получается забеременеть, повышен свободный тестостерон 5,9++ при норме до 4,1 пн/мл и 17 он прогестерон 1,73 при норме до 0,8 нг/мл. Остальные гормоны в норме. Скажите можно ли обойтись без метипреда и что бы вы посоветовали? Цикл регулярный. Есть небольшой избыточный вес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько по времени не наступает беременность? Овуляцию по УЗИ отслеживали?
Елена Александровна, около 4-х месяцев, ранее тоже были попытки, но безрезультатно. Овуляция есть.
Можете прикрепить УЗИ органов малого таза в середину цикла? Витамины принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой рост и вес? Сколько планируете беременность? Овуляции ощущаете?
Елена Федоровна, рост 166, вес 75. Овуляция есть, на данный момент планирую около 4 месяцев, ранее были попытки, но безрезультатно.
В таком случае коррекция гормонов не требуется, из корректируем только в случае нерегулярного цикла или отсутствия овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делали ли вы контроль фолликулометрии,овуляции?
Анастасия Сергеевна, да, овуляция есть.
Корректировать в таком случае половые гормоны не нужно
Овуляция есть и это главное
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный? На самостоятельную беременность даётся год