Консультация гинеколога /

Ппа,болезненность груди — вопрос №2823288

Здравствуйте , очень волнуюсь такой вопрос. Уже писала до этого.
На 11 день цикла был Прерванный половой акт , эакуляция была не во внутрь , партнёр в себе уверен.
Обычно всегда используем контрацепцию.
Цикл стал колебатся раньше был стабильно 30 дней.
Последние 3 месяца было так. 34дня.28дня 32дня.
Посление месячные были 24 декабря.
По календарю овуляция стоит позже аж на 16 день цикла.
Но 11 день цикла было желание как при овуляции.
Такой вопрос
Сегодня , стал чувствительный сосок левый иногда при трении печет. Бегаю в туалет но ощущения как при цистите. Раньше грудь не болела. По календарю завтра начинается ПМС. Следующие месячные 24-25.01. Ощущение что горит лицо,очень сильно болела голова , температура 36.7 - 36.5 стабильно.
Скажите пожалуйста , могут так рано быть симптомы беременности? Или это психосоматика?
Извините , очень боюсь. Хотела выпить таблетку экстренной контрацепции но муж переубедил в обратном. Уже есть первый ребёнок но он планированный.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если полноценной эякуляции во влагалище не было, то беременность маловероятна. Скорее всего Вы себя накручиваете
Акушер, Гинеколог

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременности не бывает. Это все у вас жалобы связанные с пмс. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста , а если все время до этого при ПМС грудь не болела , а щас чувствительность есть такое может быть ?
Склоняюсь к ПМС , потому как посыпало прыщами и есть перепады настроения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, симптомы ваши не являются признаком беременности, ожидайте менструацию. Без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Клиент
Скажите а так может быть , что грудь при ПМС не болела до этого , а сейчас болит? И с циклом нужно идти к врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нормальная длина цикла.
Да ранее не болела грудь, сейчас может. Ежегодно рекомендуется прохождение узи молочных желез на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это точно не симптомы беременности, просто может быть овуляция ранняя и пмс начался раньше, если эта мысль не дает покоя, можете сдать хгч крови, он информативен через 10 дней после контакта.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет ничего плохого, не переживайте,даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме и меняться характер менструации . На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. При чувствительности молочных желез можно принимать мастодинон по 30 капель 2 раза в день 3 месяца. Для профилактики планово сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и молочных желез на 5-10 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет ничего плохого, не переживайте ,даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме и меняться характер менструации . На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. При чувствительности молочных желез можно принимать мастодинон по 30 капель 2 раза в день 3 месяца. Для профилактики планово сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и молочных желез на 5-10 день цикла.