Консультация гинеколога /

Яичники и УЗИ — вопрос №2823664

Добрый день! Пол года назад делала узи трансвагинально, мне сказали что у меня есть кисты на яичниках. 10.01 мне стало плохо, оказалось аппоплексия, лежу в стационаре капают, сегодня делали УЗИ брюшной полости и я ужаснулась (результат прикрепила) там пишут уже о образованиях.. Завтра назначили МСКТ, но я просто не могу успокоиться... Неужели это онкология?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол
Клиент
Какой протокол, у меня его нет. На руки отдали только УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кисты небольшие , но в любом случае рекомендую пройти МРТ органов малого таза
Клиент
Завтра у меня МСКТ.
Клиент
Пожалуйста пожалуйста, почему может сохраняться температура 37.2?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По описанию не похоже на онкологию. Скорее всего - это цистаденомы.
Рекомендуется дополнительно сдать онкомаркеры Са 125 и НЕ 4 с подсчётом индекса ROMA
Клиент
Я сдала СА 125, жду результатов. Сдавала этот же анализ пол года назад, показатель был 19.8. А цистаденомы это что?
Акушер, Гинеколог
Это доброкачественные образования яичников
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, почему в моем случае сохраняется температура 37.2? Уже и прокапали, и Цефтриаксон неделю ставят...?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь ничего страшного нет. Признаков злокачественности нет. Рекомендуется сдать онкомаркеры СА125, Не4, индекс Roma. Возможно цистаденомы.
Клиент
А почему тогда назначили МСКТ? Я сдала анализ СА - 125, жду результатов. Пол года назад, я уже сдавала такой анализ, показатель был 19.8.
Гинеколог, Акушер
Этот метод позволяет более детально понять структуру образований. Это стандарт диагностики
Клиент
И почему-то после лечения остается температура, 37-37.2
Клиент
Как лечат цистаденомы?
Гинеколог, Акушер
Они лечатся оперативным путем
Клиент
Все понятно, огромное Вам спасибо!
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Клиент
И вам крепкого здоровья и благодарных пациентов.
Гинеколог, Акушер
Спасибо
Клиент
Подскажите пожалуйста, зачем при таком диагнозе назначают колоноскопию и ФГДС?
Гинеколог, Акушер
Это стандарт обследования
Клиент
Спасибо, ?
Клиент
Елена Федоровна, можно еще один вопрос? По поводу температуры, почему она до сих пор держится? Уже и прокапали и Цефтриаксон неделю ставим?
Гинеколог, Акушер
Субфебрильная температура 37? Сколько держится по времени? Признаков ОРВИ нет?
Клиент
Держится уже неделю с момента аппоплексии, признаков ОРВИ нет. Изначально СОЭ в анализах была 19 а теперь 9. Температура от 37.0 до 37.2.
Гинеколог, Акушер
Такая температура возможна, не является признаком воспаления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на онкологию это не похоже, похоже на простые цистаденомы, Поэтому нужно дообследования это МРТ малого таза и кровь на онкомаркёры
Клиент
Мне назначили МСКТ на завтра, и жду результатов анализов крови СА - 125. До сих пор держится температура от 37 до 37.2, это норма?
Гинеколог
Да Такое бывает, Это не признак ничего плохого
Клиент
Огромное Вам спасибо! Вы меня успокоили!
Клиент
Гинеколог
Так положено, для исключения онкология