Задержка месячных на 30 дней
Добрый день! Подскажите, пожалуйста Дата последних месячных 21.06, планировались месячные 25.07, но до сих пор не пришли. Тесты отрицательные, узи показало желтое тело 5см на яичнике, сделала хгч 14 августа - 0,33, сегодня повторила хгч, пришло - 5,53 ПА незащищенный был только в конце июля Почему вырос хгч, хотя беременность изначально хгч не подтвердил ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это погрешность лаборатории, сдайте ХГЧ ещё раз и для вызова менструации можно использовать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, дюфастон уже пропила 10 дней, так и не пришли
Нужно знать ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте
Возможно была поздняя овуляция. ХГЧ надо пересдать еще раз, если есть беременность, он будет расти
Лидия Владимировна, а может быть такая слабая динамика разве при беременности?
Я переживаю, что это какая-то патология, записалась на повторное узи к другому врачу
Должен конечно при беременности расти быстрее. Но второй результат сомнительный, поэтому надо пересдать
Принятый ответ
Да, ситуация непростая . Два исследования в динамике вам придётся делать - узи и хгч. Ничего другого нет.
Возможно, откажется , что беременности нет.
Нарушен дисгормонально цикл и образовалась киста желтого тела..
Инна Валериевна, впервые такая задержка большая. А подскажите, может это быть связано со сменой климата, была в отпуске в июле? На данный момент уже 10 дней тянет внизу живот, как будто перед месячными и появились сильные вздутия
Вот как бы странно не звучало, но, действительно на менстр цикл влияет всё. И смена климата , и ааиаперелёты.. много разных факторов. Подождите ещё неск дней, потом повторите узи и хгч ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно провести контроль ХГЧ, второй результат сомнительный. Для начала нужно исключить беременность.