Расшифровка анализов

Малышу 5,5 месяцев , масса тела 6700 и 63,5 см, при рождении 2580 и рост 50 см. Дали анализы сдать , интересна расшифровка , тк на прием не скоро

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений. Обозначены в бланке mid.
-Общее количество лейкоцитов в норме. (норма от 4,0.)
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Норма тромбоцитов до года до 800.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет!
Общий анализ мочи без отклонений.

Принятый ответ

Доброе утро,
Общий анализ мочи без патологии.
Общий анализ крови тоже без патологии (лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-х лет, так что ни каких отклонений)

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты , эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Соскоб хороший.

Принятый ответ

Добрый день.
Общий анализ мочи и соскоб на яйца глистов в норме.
Общий анализ крови - есть увеличение лимфоцитов, что до 5 лет является нормой.
По анализам все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анализы без патологии, соотвествует возрастной норме.
Волноваться не о чем.
Растите здоровыми!

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный.эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.

В общем анализе мочи есть немного эпителия и единичные лейкоциты,это допустимые значения(скорее всего погрешность сбора мочи)
Соскоб без патологии
Хорошие анализы?
Вес и рост соответствуют возрастной норме