Консультация гинеколога /

Какие анализы сдать дополнительно,чтобы к врачу прийти уже с результатом для назначения лечения. — вопрос №1631688

Здравствуйте,пришли анализы не очень хорошие,пойду платно к доктору,что еще сдать,чтобы не ходить несколько раз на прием,знаю что отправят все равно,+ запах присутствует специфический,но не всегда.

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ходите к доктору всегда в другое место. А вот именно туда - не ходите, ни платно (по полису, вообще-то), ни бесплатно.
Это не анализы, это насмешка.

Клиент
Игорь Игоревич, это была диспансеризация ,бесплатно ,в поликлинике городской .)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16. На основании него можно подобрать точное лечение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рекомендую сдать развернутый флороценоз или фемофлор 16.