Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №282377

Здравствуйте, была в магазине и резко закололо левую сторону груди, калоло при вдохе, и при кашле, в спокойствии тоже калоло, калоло минут 10 потом прошло, ЭКГ делала и эхо кроме регургитация 1 степени ничего, и до сих пор боль ноющая в левой стороне груди,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами боли, при исключении сердечной патологии на ЭКГ, похожи на боли при остеохондрозе позвоночника.
Скажите, боль чем-то купировалась? Боль проецируется физической нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я смотрела кошельки в магазине пару раз нагиналась, и началась колющая боль прямо левой стороне где грудь, вокруг груди, валидол помог

Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, при кашле ещё больше кололо
Невролог, Терапевт
Это не похоже на боль в сердце, это невралгия..
Попейте нимид форте по 1 таб 3 раза в день вместе с витаминами группы В, нейробион 1 таб 3 раза в день. Должно пройти.
Клиент
Екатерина, кололо чуть левее серелиныкололо постоянно с промежутком 2 секунды, это не сердце,?
Невролог, Терапевт
Нет, это невралгия, сердце болит совсем по-другому. Не переживайте. Принимайте лечение и всё пройдет
Клиент
Екатерина, а как болит сердце?
Невролог, Терапевт
Давящая , сдимабшая боль по середине груди, за грудиной. Появляется чётко поле определённой физической нагрузки, исчезает после нескольких минут отдыха, проходит после приема нитроглицерина.
Невролог, Терапевт
*сжимающая
Клиент
Екатерина, ну так у меня и было, после физической нагрузки заболело, потом отдохнула и прошло, но боль была колющей и как будто пульсирующий с промежутком 2 секунды, боль при сердце такая?
Невролог, Терапевт
Нет, у вас невралгия, не сердце.
Невролог, Терапевт
Физическая нагрузка это ходьба, бег, подъем по лестнице, а не нагнуться в магазине, и при сердце 2 секунды не болит.
Поверьте, если бы это было сердце , вы бы это соазу поняли, люди с болями в сердце не знаю куда себя деть, боль очень выраженная должна быть.
Клиент
Екатерина, боль с промежутком 2 секунды, а так минут 10, и при кашле калоло ещё больше
Невролог, Терапевт
Ваша боль связана не с сердцем, а с невралгией. Это точно.
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена, боль была пульсирующая, это не сердце?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Примите мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки после еды в течение 5-7 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки и обратитесь к неврологу. Ограничение физических нагрузок.
Клиент
Ольга, боль была пульсирующая, с промежутком и2 секунды, это не сердце?
Терапевт, Нефролог
Добавьте с пробной целью еще магнерот, 1 неделя по 2 таблетки 3 раза в сутки, затем по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 3х недель. Это калий и магний для сердца. Хуже не будет и посмотрите.
Клиент
Ольга, я беременна эти препараты мне нельзя
Терапевт, Нефролог
Вам надо сразу было указать, что вы беременна. Тогда Вам все нестероидные противовоспалительные средства противопоказаны(нимид и мелоксикам в том числе). А вот магний Вам можно ( тогда лучше магнелис), по 1 табл. 3 раза в день.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
Эти колющие боли вероятно все же связаны с сердцем, но ничего опасного, не беспокойтесь. На фоне беременности происходят гормональные изменения и подобные симптомы бывают у абсолютно здоровых людей. Так как у Вас по ЭХОКГ регургитация 1 степени (неполное закрытие клапана)принимайте препараты магния (они полезны при беременности и укрепляют клапаны сердца). Например магнерот (магний+фолиевая кислота) 2т*2раза 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это не и нфаркт?
Кардиолог
Нет, абсолютно исключено. Там все совсем по-другому.
Клиент
Марина, боль прям была постоянная но при кашле ещё больше, прям как будто иглой кололи прям вокруг всей левой сиськи и немного сжимало, боль иглой через вмю грудь
Кардиолог
Такие симптомы совершенно нетипичны для истинной патологии сердца, тем более при инфаркте. Истинные сердечные боли не связаны с дыханием и не усиливаются при кашле.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия. Учитывая Ваши симптомы - у Вас отмечается на фоне кардионевроза признаки межреберной невралгии!!! Советую пропить курс обезболивающей и противовоспалительной терапии: табл Дексалгин по 1 табл 2 раза в день 3-4 дня!!!
Анастасия, эти боли не сердечные и не являются проявлением кардиологической патологии, тем более это не инфаркт миокарда!!!
Здоровья Вам!!!?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дело в том что я беременна
Кардиолог
Анастасия, в таком случае дексалгин нельзя!! Советую препараты магния: МагнеВ6 по 1 табл *2 раза в день 2 недели!!!
Клиент
Юлия, боль была постоянной режущей, интенсивная, пульсирующая
Кардиолог
Анастасия, это не сердце болит !!! Не переживайте!!
Вам сейчас нельзя нервничать и переживать!!!
А велоэргометрию в Вашем состоянии делать сейчас нельзя!!!
Необходимо думать о ребёнке!!
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
Это самая настоящая межреберная невралгия - боль появляется или усиливается при кашле, при глубоком вдохе.
Если хотите полностью успокоиться и "исключить" патологию сердца - выполните ВЭМ (велоэргометрию)