Боль в сердце
Здравствуйте, была в магазине и резко закололо левую сторону груди, калоло при вдохе, и при кашле, в спокойствии тоже калоло, калоло минут 10 потом прошло, ЭКГ делала и эхо кроме регургитация 1 степени ничего, и до сих пор боль ноющая в левой стороне груди,
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные вами боли, при исключении сердечной патологии на ЭКГ, похожи на боли при остеохондрозе позвоночника.
Скажите, боль чем-то купировалась? Боль проецируется физической нагрузкой?
Екатерина, я смотрела кошельки в магазине пару раз нагиналась, и началась колющая боль прямо левой стороне где грудь, вокруг груди, валидол помог
Екатерина,
Екатерина, при кашле ещё больше кололо
Это не похоже на боль в сердце, это невралгия..
Попейте нимид форте по 1 таб 3 раза в день вместе с витаминами группы В, нейробион 1 таб 3 раза в день. Должно пройти.
Екатерина, кололо чуть левее серелиныкололо постоянно с промежутком 2 секунды, это не сердце,?
Нет, это невралгия, сердце болит совсем по-другому. Не переживайте. Принимайте лечение и всё пройдет
Екатерина, а как болит сердце?
Давящая , сдимабшая боль по середине груди, за грудиной. Появляется чётко поле определённой физической нагрузки, исчезает после нескольких минут отдыха, проходит после приема нитроглицерина.
*сжимающая
Екатерина, ну так у меня и было, после физической нагрузки заболело, потом отдохнула и прошло, но боль была колющей и как будто пульсирующий с промежутком 2 секунды, боль при сердце такая?
Нет, у вас невралгия, не сердце.
Физическая нагрузка это ходьба, бег, подъем по лестнице, а не нагнуться в магазине, и при сердце 2 секунды не болит.
Поверьте, если бы это было сердце , вы бы это соазу поняли, люди с болями в сердце не знаю куда себя деть, боль очень выраженная должна быть.
Екатерина, боль с промежутком 2 секунды, а так минут 10, и при кашле калоло ещё больше
Ваша боль связана не с сердцем, а с невралгией. Это точно.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Елена, боль была пульсирующая, это не сердце?
Нет
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Примите мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки после еды в течение 5-7 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки и обратитесь к неврологу. Ограничение физических нагрузок.
Ольга, боль была пульсирующая, с промежутком и2 секунды, это не сердце?
Добавьте с пробной целью еще магнерот, 1 неделя по 2 таблетки 3 раза в сутки, затем по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 3х недель. Это калий и магний для сердца. Хуже не будет и посмотрите.
Ольга, я беременна эти препараты мне нельзя
Вам надо сразу было указать, что вы беременна. Тогда Вам все нестероидные противовоспалительные средства противопоказаны(нимид и мелоксикам в том числе). А вот магний Вам можно ( тогда лучше магнелис), по 1 табл. 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Эти колющие боли вероятно все же связаны с сердцем, но ничего опасного, не беспокойтесь. На фоне беременности происходят гормональные изменения и подобные симптомы бывают у абсолютно здоровых людей. Так как у Вас по ЭХОКГ регургитация 1 степени (неполное закрытие клапана)принимайте препараты магния (они полезны при беременности и укрепляют клапаны сердца). Например магнерот (магний+фолиевая кислота) 2т*2раза 1 месяц.
Марина, это не и нфаркт?
Нет, абсолютно исключено. Там все совсем по-другому.
Марина, боль прям была постоянная но при кашле ещё больше, прям как будто иглой кололи прям вокруг всей левой сиськи и немного сжимало, боль иглой через вмю грудь
Такие симптомы совершенно нетипичны для истинной патологии сердца, тем более при инфаркте. Истинные сердечные боли не связаны с дыханием и не усиливаются при кашле.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Учитывая Ваши симптомы - у Вас отмечается на фоне кардионевроза признаки межреберной невралгии!!! Советую пропить курс обезболивающей и противовоспалительной терапии: табл Дексалгин по 1 табл 2 раза в день 3-4 дня!!!
Анастасия, эти боли не сердечные и не являются проявлением кардиологической патологии, тем более это не инфаркт миокарда!!!
Здоровья Вам!!!?
Юлия, дело в том что я беременна
Анастасия, в таком случае дексалгин нельзя!! Советую препараты магния: МагнеВ6 по 1 табл *2 раза в день 2 недели!!!
Юлия, боль была постоянной режущей, интенсивная, пульсирующая
Анастасия, это не сердце болит !!! Не переживайте!!
Вам сейчас нельзя нервничать и переживать!!!
А велоэргометрию в Вашем состоянии делать сейчас нельзя!!!
Необходимо думать о ребёнке!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это самая настоящая межреберная невралгия - боль появляется или усиливается при кашле, при глубоком вдохе.
Если хотите полностью успокоиться и "исключить" патологию сердца - выполните ВЭМ (велоэргометрию)