Описание рентгена

Добрый день, сделал рентген, На рентгене Передний рёберно диафрагмальный синус справа облитерирован, при движении боль в боку, это может быть связано? и что это? Пневмонией ранее не болел. Уже более 3-х месяцев боли в боку, груди при движении, это может быть из за этого?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Вы описали клинико-рентгенологическую картину плеврита (воспаления оболочки, покрывающей легкие). С учетом отсутствия хронических заболеваний и указаний на перенесенную пневмонию, рекомендую Вам обратиться к фтизиатру по месту жительства для исключения специфической патологии, целесообразно это сделать, не размазывая сроки обращения на выполнение многочисленных анализов и консультаций. Заразным для окружающих (семьи, конечно, в первую очередь) Вы не представляете. Благодарю!