Реагирует зуб у ребенка
Добрый день, уважаемые врачи. Пол года назад, на переднем верхнем зубе, у ребенка откололась пломба. Сходили к врачу, он сказал ничего страшного и возможно он проходит так и до выпадения. Но сейчас ребёнок стал на него жаловаться. Хнычет что болит. Скорее всего он просто реагирует на воздух и температуры, потому что жалуется в основном не во время еды и не постоянно. Записались к врачу только на конец следующей недели. Подскажите, пожалуйста, как пережить это время? Можно чем-то полоскать или мазать, чтобы меньше реагировал? Что давать если будет сильно беспокоить?
Здравствуйте,
необходим прицельный снимок и фриз-тест ( на очном приеме), пока- аппликации геля рокс медикал сенситив 3 раза в день после чистки зубов , минимум полчаса после аппликации не пить, не есть
Светлана, благодарю за ответ. Есть такой гель, а как это аппликация? Как правильно делать?
Есть ещё президент минералс гель, мы им можем перед сном. Он не подойдёт для этого?
И подскажите ещё пожалуйста, обезбаливать не нужно? И если нужно то чем?
зубы обезболить не получится гелями, потому просто почистить и ватной палочкой или щеткой намазать. Можно и президент, хотя мне рокс и тус мусс больше нравятся
Принятый ответ
если боль самопроизвольная или от холодного, но более 15 секунд- пульпит, немного уменьшить боль может нурофен бэби
Светлана, поняла Вас. Благодарю за отзывчивость!
Здравствуйте.
Скол небольшой. Действительно, можно обойтись без пломбы.
Возможно в последнее время ребёнок ел кислые продукты, соки. Это может привести к повышенной чувствительности в области сколов. (гиперестезия).
После соков и кислых продуктов споласкивайте рот водой.
Можно использовать укрепляющие эмаль гели на выбор. Tooth mousse или rocs Medikal minerals.
Наносить на чистые зубы 2 раза в день. Потом пол часа не кушать и не пить.
Курс 1 месяц. Повторять каждые 3 месяца
Александра Александровна, благодарю за ответ. Зубки можем ежедневно гелями рокс и президент, так нам прописывали в стоматологии. А если будет сильно болеть, стоит давать какое-то обезболивающее?
Принятый ответ
Сильно болеть не должно.
Но если появятся самопроизвольные боли. Ночные боли, то конечно можно дать обезболивающее в возрастной дозировке.
Тогда стоит вопрос о лечении этого зубика.
Доктор осмотрит ребёнка на наличие скрытых кариозных полостей на боковых поверхностях зубов. По необходимости стедаете рентген.снимки
Александра Александровна, спасибо большое за ответ!