Тонус Или газы в 35 недель беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая,вчера вечером началось сильное урчание живота,и желание сходить в туалет ,живот стал каменеть,так как у меня частые запоры,вставила свечу сходила в туалет и легла спать. Ближе у утру проснулась опять от того ,что сильно урчит в животе,ребёнок активный,и опять каменение живота, снова сходила в туалет,достаточно много,но стул нормальный, приняла эспумизан,стало легче и уснула. В животе дискомфорт, лежу весь день,иногда матка все равно приходит в тонус,так же участилось мочеиспускание,после еды снова бурление. Скажите пожалуйста,это так матка реагирует на кишечник или это риск преждевременно родить? Живот не тянет. Роды по счету 4-е. Срок 35 недель и 2 дня

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это так матка реагирует на кишечник. Можно дальше принимать Эспумизан.

Екатерина, спасибо вам большое. Успокоили меня.

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Может наблюдаться опущение головки плода , поэтому наблюдается дискомфорт . Наблюдайте за состоянием .

Светлана, у меня кишки болят. По бокам,не совсем понимаю при чем тут головка плода. И в желудке и в кишках все бурлит, усиливается после еды

Стоит очно поселить терапевта и вашего участкового врача. Установить причину дискомфорта . Дистанционно, без осмотра , сложно предположить . При опущении головки плода , происходит сдавление петель кишечника и наблюдается дискомфорт

Светлана, живот у меня не опустился. И ребёнок икает ровно там же,где и ранее. Просто живот как натянут. Будто лопнет

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это кишечные проблемы.
Рекомендую пока попринимать Эспумизан , но шпу.
И пока чуть побыть на диете.

Алексей, спасибо Большое. Да,сегодня ем все легкое. Буду лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее связано с кишечником, эмпумизан дальше принимайте, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при повышенном газообразовании ,запоре ,то матка приходит в тонус, старайтесь ,чтоб не было запора, меньше хлебо-булочных изделий, сладости кушать, больше кисло-молочных продуктов, воды, творог с черносливом, сухофрукты кушайте. Эспумизан можно принимать