Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2824087

Здравствуйте
В декабре пришли месячные на 38 день цикла, обычно цикл 28 дней. Связываю это с длительным перелетом, приемом антибиотиков и сменой климата. Сейчас нахожусь в другой стране. Получается, последняя менструация была 16-21 декабря. 5 января начались мажущие коричневые выделения, не обильные. Замечала только на ежедневке. И до сих пор они не прекращаются. За последние несколько дней было 2 перелета. Сейчас ничего на ежедневке не остается, но замечаю коричневую слизь после туалета в основном вечером. Никаких сильных болей, температуры, плохого самочувствия нет. Были незащищенные па, планировала в этом месяце готовится к зачатию. Тесты все отрицательные. Обратиться к врачу сейчас не могу, ближайший месяц в другой стране, страховка не покрывает «нарушения цикла»
Что это может быть? Может это быть чем то серьезным или действительно сбой цикла из-за физических нагрузок, частых перелетов и смены климата?
Я делала узи перед отлетом, никаких отклонений не было

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если были незащищённые ПА, это вполне может быть и имплантационным кровотечением. Желательно сдать кровь на ХГЧ. Если отрицательно, то вероятнее всего сбой цикла, иногда на фоне ановуляторных цикла и персистенции фолликула могут быть такие выделения. Для остановки выделений эффективно принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
А имплантационное кровотечение может быть 10 дней?
Я просто перелопатила весь интернет и везде пишут, что имплантационное кровотечение это пара капель в течении пары дней)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По-разному, у кого-то одномоментно ярко-алые выделения, у кого-то длительные мажущие
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не исключается беременность, т к были незащищенные половые акты. Если есть возможность, то сдайте кровь на хгч. Если нет, то тест на беременность в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Да, я делаю тесты через день, все отрицательные. Но могут ли быть при беременности такие выделения? Выглядит жутко, если честно
Гинеколог, Акушер
Они могут быть и при беременности. Если есть возможность приобретите транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день
Клиент
А то, что они такие длительные и сдизь? Тоже может быть при беременности?
Да, куплю в аптеке
Гинеколог, Акушер
И при беременности и при нарушении цикла.
Клиент
Но если беременность исключается, не являются ли эти выделения чем то экстренно страшным?)
Гинеколог, Акушер
Нет, тогда это нарушение цикла на фоне перелета, стресса
Гинеколог
Здравствуйте. Перелёт и смена климата конечно могут сильно влиять на цикл, также это может быть связано с беременностью, желательно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Постараюсь найти, где можно сдать кровь на хгч. А это может добыть вариантом нормы, если это беременность? Такие длительные выделения ?
И если беременность исключится, считается ли это чем то очень тревожным и опасным?
Гинеколог
Во время беременности такое бывает, если беременности нет то это простой сбой цикла, Но конечно желательно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют многие факторы, в том числе и перелёт, смена климата, стресс. Понаблюдайте за состоянием, при исключении беременности и сохранении жалоб информативно все же пройти узи контроль.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Выделения закончились, ничего не беспокоит, продолжались 10 дней. Теперь жду начало нового цикла. Не могли ли быть эти выделения месячными?
Акушер, Гинеколог
Нужно понаблюдать в следующем цикле, сбой цикла мог проявиться коротким циклом с изменением характера выделений
Клиент
Но беременность все равно не исключена и отслеживать тестами?
Акушер, Гинеколог
Если вы сейчас делали тесты и они отрицательные, то вероятно, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена,?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
10 дней в итоге были мажущие эти выделения и все
Цикл новый не начался, тест отрицательный, но сейчас выделения есть, похожие на овуляцию)
Я думаю, не могли ли это быть менструационные выделения, просто скудные, 10 дней?