Коричневые выделения

Здравствуйте В декабре пришли месячные на 38 день цикла, обычно цикл 28 дней. Связываю это с длительным перелетом, приемом антибиотиков и сменой климата. Сейчас нахожусь в другой стране. Получается, последняя менструация была 16-21 декабря. 5 января начались мажущие коричневые выделения, не обильные. Замечала только на ежедневке. И до сих пор они не прекращаются. За последние несколько дней было 2 перелета. Сейчас ничего на ежедневке не остается, но замечаю коричневую слизь после туалета в основном вечером. Никаких сильных болей, температуры, плохого самочувствия нет. Были незащищенные па, планировала в этом месяце готовится к зачатию. Тесты все отрицательные. Обратиться к врачу сейчас не могу, ближайший месяц в другой стране, страховка не покрывает «нарушения цикла» Что это может быть? Может это быть чем то серьезным или действительно сбой цикла из-за физических нагрузок, частых перелетов и смены климата? Я делала узи перед отлетом, никаких отклонений не было

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если были незащищённые ПА, это вполне может быть и имплантационным кровотечением. Желательно сдать кровь на ХГЧ. Если отрицательно, то вероятнее всего сбой цикла, иногда на фоне ановуляторных цикла и персистенции фолликула могут быть такие выделения. Для остановки выделений эффективно принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А имплантационное кровотечение может быть 10 дней?
Я просто перелопатила весь интернет и везде пишут, что имплантационное кровотечение это пара капель в течении пары дней)

По-разному, у кого-то одномоментно ярко-алые выделения, у кого-то длительные мажущие

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключается беременность, т к были незащищенные половые акты. Если есть возможность, то сдайте кровь на хгч. Если нет, то тест на беременность в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я делаю тесты через день, все отрицательные. Но могут ли быть при беременности такие выделения? Выглядит жутко, если честно

Они могут быть и при беременности. Если есть возможность приобретите транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, что они такие длительные и сдизь? Тоже может быть при беременности?
Да, куплю в аптеке

И при беременности и при нарушении цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но если беременность исключается, не являются ли эти выделения чем то экстренно страшным?)

Нет, тогда это нарушение цикла на фоне перелета, стресса

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёт и смена климата конечно могут сильно влиять на цикл, также это может быть связано с беременностью, желательно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постараюсь найти, где можно сдать кровь на хгч. А это может добыть вариантом нормы, если это беременность? Такие длительные выделения ?
И если беременность исключится, считается ли это чем то очень тревожным и опасным?

Во время беременности такое бывает, если беременности нет то это простой сбой цикла, Но конечно желательно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют многие факторы, в том числе и перелёт, смена климата, стресс. Понаблюдайте за состоянием, при исключении беременности и сохранении жалоб информативно все же пройти узи контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Выделения закончились, ничего не беспокоит, продолжались 10 дней. Теперь жду начало нового цикла. Не могли ли быть эти выделения месячными?

Нужно понаблюдать в следующем цикле, сбой цикла мог проявиться коротким циклом с изменением характера выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но беременность все равно не исключена и отслеживать тестами?

Если вы сейчас делали тесты и они отрицательные, то вероятно, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
10 дней в итоге были мажущие эти выделения и все
Цикл новый не начался, тест отрицательный, но сейчас выделения есть, похожие на овуляцию)
Я думаю, не могли ли это быть менструационные выделения, просто скудные, 10 дней?