Коричневые выделения

Здравствуйте В декабре пришли месячные на 38 день цикла, обычно цикл 28 дней. Связываю это с длительным перелетом, приемом антибиотиков и сменой климата. Сейчас нахожусь в другой стране. Получается, последняя менструация была 16-21 декабря. 5 января начались мажущие коричневые выделения, не обильные. Замечала только на ежедневке. И до сих пор они не прекращаются. За последние несколько дней было 2 перелета. Сейчас ничего на ежедневке не остается, но замечаю коричневую слизь после туалета в основном вечером. Никаких сильных болей, температуры, плохого самочувствия нет. Были незащищенные па, планировала в этом месяце готовится к зачатию. Тесты все отрицательные. Обратиться к врачу сейчас не могу, ближайший месяц в другой стране, страховка не покрывает «нарушения цикла» Что это может быть? Может это быть чем то серьезным или действительно сбой цикла из-за физических нагрузок, частых перелетов и смены климата? Я делала узи перед отлетом, никаких отклонений не было

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если были незащищённые ПА, это вполне может быть и имплантационным кровотечением. Желательно сдать кровь на ХГЧ. Если отрицательно, то вероятнее всего сбой цикла, иногда на фоне ановуляторных цикла и персистенции фолликула могут быть такие выделения. Для остановки выделений эффективно принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня

А имплантационное кровотечение может быть 10 дней?
Я просто перелопатила весь интернет и везде пишут, что имплантационное кровотечение это пара капель в течении пары дней)

По-разному, у кого-то одномоментно ярко-алые выделения, у кого-то длительные мажущие

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключается беременность, т к были незащищенные половые акты. Если есть возможность, то сдайте кровь на хгч. Если нет, то тест на беременность в динамике.

Да, я делаю тесты через день, все отрицательные. Но могут ли быть при беременности такие выделения? Выглядит жутко, если честно

Они могут быть и при беременности. Если есть возможность приобретите транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день

А то, что они такие длительные и сдизь? Тоже может быть при беременности?
Да, куплю в аптеке

И при беременности и при нарушении цикла.

Но если беременность исключается, не являются ли эти выделения чем то экстренно страшным?)

Нет, тогда это нарушение цикла на фоне перелета, стресса

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёт и смена климата конечно могут сильно влиять на цикл, также это может быть связано с беременностью, желательно сдать кровь на ХГЧ

Постараюсь найти, где можно сдать кровь на хгч. А это может добыть вариантом нормы, если это беременность? Такие длительные выделения ?
И если беременность исключится, считается ли это чем то очень тревожным и опасным?

Во время беременности такое бывает, если беременности нет то это простой сбой цикла, Но конечно желательно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют многие факторы, в том числе и перелёт, смена климата, стресс. Понаблюдайте за состоянием, при исключении беременности и сохранении жалоб информативно все же пройти узи контроль.

Здравствуйте. Выделения закончились, ничего не беспокоит, продолжались 10 дней. Теперь жду начало нового цикла. Не могли ли быть эти выделения месячными?

Нужно понаблюдать в следующем цикле, сбой цикла мог проявиться коротким циклом с изменением характера выделений

Но беременность все равно не исключена и отслеживать тестами?

Если вы сейчас делали тесты и они отрицательные, то вероятно, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена,?

Здравствуйте
10 дней в итоге были мажущие эти выделения и все
Цикл новый не начался, тест отрицательный, но сейчас выделения есть, похожие на овуляцию)
Я думаю, не могли ли это быть менструационные выделения, просто скудные, 10 дней?